Город «Крылья Советов» проиграли в гостях

«Крылья Советов» проиграли в гостях

В воскресение, 28 октября, самарские футболисты в Москве встречались с одним из лидеров российской Премьер-лиги – ЦСКА. Первая половина встречи прошла при повсеместном преимуществе хозяев поля: они слаженно действовали как в атаке, так и в обороне. Что и позволило подопечным Валерия Газаева забить три безответных гола в ворота Эдуардо Лобоса: два мяча на счету бразильского легионера ЦСКА Жо, один забросил Ратинью. После перерыва самарцы сумели отыграть два мяча. Отличились Кшиштоф Лагиевка и вышедший на замену во втором тайме Давид Муджири. Однако армейцы удвоили свой успех после точного удара по воротам волжан Юрия Жиркова. Итоговый счет 4:2 в пользу хозяева поля.

После прошедшего тура «Крылья Советов» занимают 13 строку в турнирной таблице. Подопечным Александра Тарханова до конца сезона осталось сыграть два матча. Один из них, с московским «Локомотивом», самарцы проведут на стадионе «Металлург» 3 ноября. Начало в 15:00. Второй состоится 11 ноября на выезде с «Химками».

По мнению главного тренера волжан, которое он высказал на пресс-конференции после поражения, нанесенного ЦСКА, в оставшихся играх «Крыльям Советов» достаточно будет набрать три очка, чтобы обезопасить себя от вылета из Премьер-лиги.