USD 91,78
EUR 98,03
Город «Лада» уступила «Торпедо»

«Лада» уступила «Торпедо»

Вчера, 24 декабря, тольяттинские хоккеисты в рамках чемпионата суперлиги встречались с нижегородским «Торпедо».

Счет на 16 минуте открыли хозяева льда. Отличился Михаил Варнаков. В середине второго периода тольяттинцам удалось сравнять счет: в меньшинстве отличился Максим Кривоножкин, воспользовавшийся передачей Александра Черникова. Судьба матча решилась в последние две с половиной его минуты: сначала Валерий Жуков использовал численное преимущество, а затем Александр Гольц отправил шайбу в пустые ворота, когда «Лада» заменила Майка Фаунтина шестым полевым игроком, пытаясь уйти от поражения.

После окончания этого тура тольяттинцы с 49 очками находятся на 13 месте. Завтра, 26 декабря, «Ладе» предстоит в Москве сыграть с ЦСКА, вчера уступившим дома «Салавату Юлаеву» (2:3 по буллитам). Армейцы идут пятыми (68 очков). В матче первого круга в Тольятти сильнее оказались гости, победившие 5:3. В последних четырех матчах между соперниками успех неизменно был на стороне москвичей. Эта игра станет последней для «Лады» не только в уходящем году, но и во втором круге чемпионата. Турнир возобновится 4 января, а календарь игр станет известен после окончания всех завтрашних матчей.