Город «Крылья» выиграли в первом матче чемпионата России

«Крылья» выиграли в первом матче чемпионата России

В матче «Терек»–«Крылья Советов», состоявшемся на стадионе в Грозном, наши земляки одержали убедительную победу.

В первом тайме ни одна из команд не смогла отличиться, хотя у зрителей складывалось впечатление, что преимущество все же на стороне хозяев. Однако после перерыва «Крылья» перехватили инициативу. Уже на третьей минуте второго тайма Евгений Савин забил первый гол – первый не только в игре, но и в чемпионате. Второй мяч в ворота «Терека» забросил Тимофей Калачев. А уже в дополнительное время Андрей Тихонов с пенальти забил третий гол. В итоге – 0:3 в пользу самарцев.

После игры команду поздравили с крупной победой губернатор Владимир Артяков и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.