Город Самарцы провели ночь в музее, полном призраков

Самарцы провели ночь в музее, полном призраков

В ночь с субботы на воскресенье в особняке Курлиной каждый желающий мог встретиться с живыми призраками прошлого. Здесь состоялся интерактивный арт-перфоманс «Ночь в музее: Дом с приведениями».

Гидом был полтергейст. Он проводил гостей по залам, рассказывая о таинственных событиях, происходивших здесь в прошлом. В гостиной посетителей встретили сами хозяева – Александр и Александра Курлины, жившие здесь в начале ХХ века. А в подвале гости стали свидетелями жуткой казни – в 1918 году здесь белочехами проводились расстрелы. С тех пор на стенах остались надписи и следы от пуль, свидетельствующие о тех страшных событиях. Посетители увидели и то место, где складировались тела казненных.

Мероприятие было организовано областным министерством культуры и молодежной политики и историко-краеведческим музеем имени Петра Алабина. Музей Курлиной закрывается на реставрацию – посетители не смогут попасть в него три года. В эту ночь все желающие смогли увидеть дом без экспонатов и выставочного оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления