Город Пенсионеры просят отменить НДС

Пенсионеры просят отменить НДС

" src=

Эта категория граждан считает налог на добавленную стоимость ненужным и социально-вредным налогом. Помимо пенсионеров, с предложениями об отмене НДС либо корректировке выплат по другим видам налогообложения к депутатам Самарской губернской думы (СГД) также обращались жители муниципалитетов, главы городов и районов области. С начала года в губдуму вносились предложения об освобождении от уплаты подоходного налога лиц, зарплата которых ниже прожиточного минимума, отмены налогов для отдельных категорий граждан, предоставления льгот по налогам для пенсионеров, владеющих транспортными средствами мощностью свыше 100 лошадиных сил и других.

Сегодня на заседании рабочей группы комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике СГД депутаты собрали воедино и обобщили обращения граждан. «Однако любое сокращение налогооблагаемой базы автоматически приводит к сокращению поступлений средств в областной бюджет. Соблюсти баланс очень трудно. Есть хорошие идеи, но они не соответствуют действующему законодательству», – отметил председатель комитета Алексей Ушамирский.

Очередное заседание рабочей группы состоится в сентябре. Не исключено, что после него народные избранники выйдут с инициативами по оптимизации налогового законодательства в Госдуму и Совет Федерации.

Подробности читайте на Dengi63.ru.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления