Город В 2009 году ГУОТ проверит заказчиков на бюджетные средства

В 2009 году ГУОТ проверит заказчиков на бюджетные средства

Главное управление организации торгов Самарской области в текущем году будет избирательно подходить к проведению аукционов и конкурсов. Это необходимо для того, чтобы вести постоянный учет расходования бюджетных средств. Поскольку с помощью ГУОТ торги проводятся для государственных заказчиков и работы финансируются из областной казны.

По словам замминистра управления финансами области Елены Зябкиной, в настоящее время ГУОТ дано соответствующее поручение. Также все потенциальные заказчики будут предоставлять в ГУОТ вместе с документацией справку об остатках лимитов бюджетных обязательств. Также в первом квартале 2009 года будет введен временный мораторий на проведение торгов, уже объявленных, на цели из третьей группы приоритетности. Напомним, что все расходы областной казны распределены на три группы приоритетности. Первая – это расходы, имеющие обязательный характер: исполнение публичных обязательств, в том числе меры соцподдержки населения, соцвыплаты, пособия, премии, стипендии, выплаты заработной платы бюджетникам, текущее содержание бюджетных учреждений.

Вторая группа – приоритетные нацпроекты, расходы, направленные на выполнение госконтрактов, заключенных на год и более. Третья группа – расходы капитального характера и прочие расходы, не включенные в первые две группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления