RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Бизнесмены пожаловались губернатору на частые проверки

Бизнесмены пожаловались губернатору на частые проверки

Губернатор Самарской области Владимир Артяков посетил предприятие «Полимер», занимающееся выпуском полимерной упаковки и нанесением флексографской и глубокой печати на упаковочные материалы. После экскурсии губернатор провел совещание с руководителями предприятий малого и среднего бизнеса. Тема совещания – «Проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса в Самарской области».

В мероприятии приняли участие руководители 14 предприятий, работающих в разных отраслях промышленности. Губернатор сказал о том, что малые предприятия можно и нужно создавать на высвобождающихся мощностях крупных производств. А так называемое рейдерство правительство Самарской области будет пресекать. «Мы не допустим атак с целью передела собственности», – подчеркнул Владимир Артяков.

Собеседники руководителя губернии среди основных проблем называли недостаток оборотных средств, слишком высокую налоговую нагрузку, несовершенство законодательной базы. Наиболее же весомой проблемой все единодушно назвали многочисленные проверки самых различных служб.

Губернатор дал указание министерству экономического развития, инвестиций и торговли в срочном порядке организовать «горячую линию» для предпринимателей по вопросам противодействия несанкционированных проверок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления