Город Лидер «труппы» грабителей-театралов предстанет перед судом

Лидер «труппы» грабителей-театралов предстанет перед судом

В суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, который входил в состав преступной группы, на протяжении долгого времени грабившей водителей легковых автомобилей. Об этом 63.ru сообщил источник в правоохранительных органах.

Так, следствием установлено, что обвиняемый являлся лидером ОПГ, состоявшей из трех человек. При этом роли между ними были поделены достаточно четко: два «актера» и один «вор». Задача «актеров» состояла в том, чтобы отвлечь водителя. Например, подойти к машине и заговорить с ним, попытаться сделать так, чтобы он вышел из нее. Иногда один «актер» садился под заднее колесо автомобиля, второй же просил водителя помочь его «сумасшедшему брату». В это время «вор» должен был быстро украсть то, что находилось в машине: сотовый телефон, барсетку или даже ручку.

За то время, что банда была на свободе, им удалось украсть достаточно, чтобы попасть под статью 160 часть 4 УК РФ (хищение в особо крупном размере).

Источник в ГСУ пояснил корреспонденту 63.ru, что уголовное дело было возбуждено только против одного из членов банды – ее непосредственного лидера и «режиссера-сценариста». Остальных членов «труппы» найти не удалось – обвиняемый взял всю вину на себя, решив не выдавать своих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления