Город В Самарской области сокращена квота на иностранных рабочих

В Самарской области сокращена квота на иностранных рабочих

Приток мигрантов в Самарскую область существенно снизился. Об этом сообщил начальник отдела миграционного контроля УФМС по Самарской области Геннадий Тарасов. Всего в 2009 году на территории области было зарегистрировано более 25 тысяч мигрантов (в 2008 году – 32 тысячи). Однако административных правонарушений в их среде стало больше на 4%. За эти правонарушения были наложены штрафы, сумма которых к концу 2009 года составила 147 миллионов рублей, что на 30 миллионов больше чем в 2008 году.

Свыше 11 тысяч иностранных граждан привлечены к административной ответственности. Более 500 из них выдворены за пределы РФ, и въезд в нее им будет закрыт на пять лет. «В целом, в область мигранты стали приезжать меньше, – отметил Геннадий Тарасов. – Это связано и с кризисом в том числе: работы как таковой стало меньше». Однако главной причиной уменьшения количества мигрантов стало принятие на федеральном уровне решения о сокращении квоты, предоставляемой иностранным гражданам для осуществления трудовой деятельности. После ее введения у российских граждан появилась возможность занять освободившиеся рабочие места.

На 2010 год постановлением правительства РФ квота для Самарской области утверждена на 12 440 человек. Правительство области при этом выступило с предложением к правительству РФ о сокращении этой квоты еще на 1000 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления