Город Стоимость оформления загранпаспорта возрастет

Стоимость оформления загранпаспорта возрастет

С 29 января текущего года возрастает размер госпошлины за оформление загранпаспорта: как за биометрический (нового поколения), так и старый – 64 образца. Об этом сообщил заместитель начальника отдела по оформлению загранпаспортов УФМС по Самарской области Валерий Орлов. Так, биометрический загранпаспорт для взрослого будет стоить 2500 тысячи рублей, а оформление детского – 1200. Загранпаспорт старого образца для взрослого обойдется в 1000 рублей, а для ребенка 300 рублей.

Кроме того, с 1 марта биометрический загранпаспорт будет выдаваться не на пять лет, как раньше, а на 10. При этом вид оформляемого загранпаспорта будет выбирать сам получатель – это может быть либо загранпаспорт 64 образца, который выдается на пять лет, либо новый биометрический, выдаваемый на 10 лет. Процедура и срок получения загранпаспорта (один месяц) при этом не изменится.

Валерий Орлов отметил также, что в минувшем году самарцы получили загранпаспортов на 15% меньше, чем в 2008. Общее их количество – 82 114 паспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления