RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Самаре осуждены четыре сотрудника криминальной милиции

В Самаре осуждены четыре сотрудника криминальной милиции

В громком уголовном деле, возбужденном в отношении четырех сотрудников криминальной милиции поставлена точка. В четверг, 26 февраля, суд Промышленного района столицы губернии вынес обвинительный приговор и назначил всем фигурантам дела наказание в виде условного лишения свободы. Об этом сайту 63.ru сообщил источник в правоохранительных органах Самары.

Напомним, что дело в отношении Александра Волгина, Александра Субботина, Алексея Байрамова и Николая Евстифеева расследовалось с 2008 года. Следствию удалось установить, что сотрудники милиции сфабриковали доказательную базу в отношении Романа Лукина. Так, милиционеры вступили в преступный сговор и требовали с последнего 800 тысяч рублей за невозбуждение в отношении него уголовного дела.

Как говорится в материалах окончательного обвинения, реализуя свой умысел, они совершили наезд на машину «Киа-Спектра», принадлежащую на правах аренды Лукину. После чего Александр Субботин, разбив стекло водительской двери «Киа», вытащил Лукина из салона машины и надел на него наручники. После этого милиционеры стали требовать с Лукина деньги. В противном случае они грозили «повесить» на него незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. После отказа Лукина от поставленных ему условий сотрудники криминальной милиции подбросили ему в машину деньги в размере трех тысяч рублей, а также сфальсифицировали доказательную базу по факту якобы продажи Лукиным героина.

В отношении Лукина действительно было возбуждено уголовное дело, однако его адвокату Эльчину Мамедову удалось доказать его сфабрикованность. Как рассказал корреспонденту 63.ru судья Александр Дешевых, сотрудникам милиции назначены условные сроки наказания. Так, Алексей Байрамов осужден на три года, с двухлетним испытательным сроком. Остальные фигуранты приговорены к четырем годам условного заключения, с испытательным сроком три года.

Отметим, что пока приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления