Город Четверо наркосбытчиков отправятся на скамью подсудимых

Четверо наркосбытчиков отправятся на скамью подсудимых

В пятницу, 14 мая, прокурора утверждила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Гимранова Н.Р., Горбуновой Н.А., Метрушенко П.И. и Одиловой А.А., обвиняемых в контрабанде, незаконном сбыте и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Предварительное следствие установлило, что Горбунова и Метрушенко, проживая в гражданском браке, в 2008 году договорились с неустановленными гражданами Республики Кыргызстан о поставке героина для его последующего сбыта на территории Самарской области. Осенью 2008 года они в качестве предоплаты за контрабандный ввоз в Российскую Федерацию 3 кг героина перечислили в город Бишкек Республики Кыргызстан денежный перевод в размере 5 тысяч долларов. В начале июля 2009 года неустановленные граждане Республики Кыргызстан при пособничестве Метрушенко и Горбуновой незаконно переместили через таможенную границу Российской Федерации примерно 4,8 килограмм героина, который впоследствии по предварительной с ними договоренности Гимранов перевез на автомобиле на территорию Елховского района, где спрятал в лесополосе.

В июле Горбунова, Метрушенко и представитель наркоторговцев Республики Кыргызстан Одилова, прибывшая в Самарскую область для обеспечения и контроля поставки наркотических средств встретились с Гимрановым, который за 1300 долларов США передал им для последующего сбыта на территории Самары около 2,9 килограмм героина. Оставшийся героин он намеревался для продажи перевезти в Москву. Но в этот же день были задержаны сотрудниками УФСБ РФ по Самарской области, а наркотическое средство изъято, сообщает прокуратура области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления