Город Милиционеры превышают полномочия

Милиционеры превышают полномочия

Ни для кого не секрет, что подобные случаи в последнее время участились. К сожалению, часто подобные превышения полномочий остаются безнаказанными. Однако на днях произошел случай, который всё же не остался незамеченным. По версии следствия, милиционер Артур Нугаев избил мужчину, требуя показаний о преступниках. Потерпевший попал в больницу, а сыщик теперь и сам может «загреметь» в колонию.

В должностном преступлении подозревается 23-летний оперуполномоченный отделения по борьбе с грабежами и разбоями УВД, лейтенант милиции Артур Нугаев. По словам старшего помощника руководителя следственного отдела по городу СУ СК при прокуратуре РФ Якова Попова, оперативник попал в поле зрения следователей, проводивших проверку по заявлению Елены Железняк.

Женщина требовала разобраться и сообщала, что 22 июня ее вместе с 25-летним сожителем Артемом Бариновым милиционеры доставили с улицы в УВД, где развели по разным кабинетам и принялись расспрашивать о преступниках, занимающихся грабежами и разбоями. Пытаясь склонить Баринова к даче показаний, кто-то из оперативников сильно избил его. Выйдя из милицейского ведомства, мужчина почувствовал себя плохо, и подруга помогла ему добраться до медучреждения. При осмотре врачи зафиксировали на его теле ряд ушибов и ссадин и в связи с подозрением на сотрясение головного мозга назначили ему стационарный курс лечения.

При проверке сотрудники следственного отдела выяснили, что Баринов попал в больницу после общения с лейтенантом Артуром Нугаевым. Поскольку, по версии следствия, милиционер совершил действия, заведомо выходящие за пределы его полномочий и повлекшие значительное нарушение прав и законных интересов гражданина, в его отношении 24 июля было возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий с применением насилия к потерпевшему (пункт «а» части 3 статьи 286 УК РФ). Мерой пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде.

Артуру Нугаеву грозит от 3 до 10 лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления