Город Четыре самарских умника получили по миллиону рублей

Четыре самарских умника получили по миллиону рублей

В среду, 29 июля, в здании правительства Самарской области прошла церемония награждения молодых ученых и изобретателей, которые на днях вернулись со второй смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2010». В рамках мероприятия исполнительный директор НО «Инновационно-инвестиционный фонд Самарской области» Александр Осипов отметил особую важность прошедшей смены для жизни региона и страны в целом. «Эта смена была наиболее важной, поскольку молодые талантливые ребята, которые посетили форум, предлагают новые изобретения, которые потом эффективно внедряются в производство, в медицину и иные сферы», – отметил Александр Осипов.

Руководитель департамента по делам молодежи министерства культуры, спорта и молодежной политики Самарской области Владислав Лихачев рассказал о том, что четыре самарца в рамках образовательной программы «У.М.Н.И.К.И на СТАРТ» получили право на заключение государственного контракта в рамках которых они получат на дальнейшую разработку своих изобретений по миллиону рублей.

Отметим, что это далеко не единственные достижения наших молодых ученых на Всероссийском форуме. Так, мы выиграли конкурс на лучший гимн программы «У.М.Н.И.К.И», чемпионат умников по футболу, лучший клип про умников в регионе и множество спортивных соревнований.

В конце мероприятия четверо новоиспеченных миллионеров получили дипломы и подарки от правительства региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления