Город У подозреваемых в нападении на инкассаторов проверят психику

У подозреваемых в нападении на инкассаторов проверят психику

Двоим фигурантам «дела инкассаторов» назначена психиатрическая экспертиза. Об этом 63.ru рассказал начальник следственного отела по городу Самара Павел Докучаев. Он пояснил, что психическое состояние проверят у двух подозреваемых, которым вменяют организацию преступления. При этом одному из них экспертизу придется проходить в Казани. Вся процедура займет около трех месяцев. По ее итогам следователи сделают вывод о том, насколько отдавали отчет в своих действиях подозреваемые.

Также Павел Докучаев отметил, что обвинение фигурантам громкого дела будет предъявлено еще не скоро. «В деле открываются новые обстоятельства, появляются новые эпизоды, – комментирует он. – Расследовать его будут достаточно долго».

Напомним, по версии следствия, 26 ноября прошлого года у дополнительного офиса Кировского отделения Сбербанка России неизвестные совершили нападение на инкассаторов, в ходе которого один из них был ранен. Также преступники похитили 16,5 млн рублей, три тысячи долларов, пять тысяч евро и пистолет одного из потерпевших.

Сейчас в деле фигурируют четыре подозреваемых – все они задержаны. Отметим, что изначально их было пять, однако один из членов банды был ранен в возникшей возле Сбербанка перестрелке и, как в дальнейшем установило следствие, – погиб. Расследование уголовного дела продолжается.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления