Город Стала известна внешность напавших на тележурналиста Эрнеста Старателева

Стала известна внешность напавших на тележурналиста Эрнеста Старателева

Силовики разыскивают людей, которые в прошлую пятницу порезали ножом возвращавшегося домой работника телеканала «Губерния». Следствие изучает все конфликтные ситуации, которые могли бы стать мотивом нападения на работника СМИ.

Правоохранители предоставили фоторобот одного из напавших на самарского журналиста и телеведущего Эрнеста Старателева. Напомним, автор программы «Кстати» (канал «Губерния») возвращался домой в прошлую пятницу в половине одиннадцатого вечера. В подъезде дома на ул. Масленникова его поджидали двое мужчин. Они избили тележурналиста и порезали ножами. Старателев получил 15 острых ранений (два проникающих) и черепно-мозговую травму. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц».

Итак, нападавший, внешность которого теперь известна, — мужчина примерно 30 лет, русоволосый, среднего телосложения, рост около 185 см. В момент нападения он был одет в черную короткую куртку и темные брюки.

Фоторобота второго нападавшего пока нет, но не исключено, что его внешность удастся воссоздать на компьютере немного позже. «Известно, что ему на вид около 25 лет, он также среднего телосложения, а во время нападения на журналиста был одет в короткую бежевую куртку и темные брюки», - сообщили в УВД Самары.

Всех, кто увидит подходящих под описание людей, милиционеры просят позвонить по телефонам 278-24-02 или 02

Следствие по делу уже несколько продвинулось. «Сейчас изучаются все конфликтные ситуации, с которыми как-либо мог быть связан журналист, возможные недоброжелатели, - рассказал заместитель прокурора Октябрьского района Самары Андрей Жданович. - Пока отрабатываются версии, связанные с профессиональной деятельностью, не исключаются и бытовые. Но по имеющейся информации, у журналиста ничего не украли».

Известно, что Старателев в авторской программе не раз выступал с критикой горадминистрации. Например, 3 сентября он рассказывал самарцам о передаче в частные руки объектов, принадлежащих городу, а 22 сентября говорил о перечислении средств в избирательный фонд мэра Виктора Тархова. Некоторые политики уже сделали заявления о том, что Старателев мог пострадать из-за того, что обличал чиновников перед выборами.

Как сообщил руководитель департамента здравоохранения администрации Самары Владислав Романов, состояние Эрнеста улучшается, и в ближайшее время его должны перевести из реанимации в обычную палату. Он даже включил мобильный телефон, но на звонки все же не отвечал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления