Город СКП возобновил расследование дел об убийствах журналистов области

СКП возобновил расследование дел об убийствах журналистов области

Следственный комитет при прокуратуре РФ принял решение о возобновлении ряда громких уголовных дел, связанных с нападениями на представителей СМИ. В официальном сообщении ведомства Александра Бастрыкина говорится, что в результате проверки приостановленных и прекращенных дел, руководство комитета постановило доследовать дела об убийстве главных редакторов газеты «Тольяттинское обозрение», которые произошли в 2002 и 2003 годах.

Кроме того, федеральный орган принял решение о возобновлении уголовных дел по убийству редактора газеты «Новый Рефт» Эдуарда Маркевича, застреленного во дворе своего дома в поселке Рефтинский Свердловской области в 2001 году. А также по фактам причинения тяжких телесных повреждений, повлекших в 2005 году смерть репортера тульской газеты «Молодой коммунар» Вагифа Кочеткова и в 2002 году – журналистки таганрогской газеты «Наше время» Натальи Скрыль.

Отметим, что такое решение принято после встречи с представителями комитета по защите журналистов, которые сообщили новую информацию об этих преступлениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления