Город «Красные Крылья» обыграли польский «Анвил» с рекордным счетом

«Красные Крылья» обыграли польский «Анвил» с рекордным счетом

Во вторник, 30 ноября, в Тольятти прошел очередной матч розыгрыша Еврокубка УЛЕБ. Самарские «Красные Крылья» принимали польский «Анвил».

Первый игровой отрезок волжане выиграли со счетом 25:21. На большой перерыв команды ушли при 10-очковом отрыве самарцев, несмотря на все попытки «гостей» выровнять игру. К концу третьей четверти «Крылья» сохранили свое преимущество в счете. Последний отрезок матча прошел под диктовку волжан, что привело к уверенной победе самарцев со счетом 103:80. Таким образом, «Красные Крылья» стали первой командой в нынешнем розыгрыше Еврокубка, которая перешагнула 100-очковый рубеж. В составе самарцев сразу три игрока отметились дабл-даблами: Примож Брежец к 20 очкам прибавил 11 подборов, Джеральд Грин набрал 21 очко и 10 подборов, а «дирижер» команды Джей Ар Бремер отметился 15 очками и 10 результативными передачами.