Город Пожарный из Тольятти получил медаль «За отвагу»

Пожарный из Тольятти получил медаль «За отвагу»

В минувший четверг, 22 декабря, наиболее отличившиеся сотрудники подразделений областного МЧС получили награды. Так, медаль «За отвагу» получил тольяттинский пожарный – старший прапорщик внутренней службы 11-ой пожарной части Алексей Пшибек. Еще один отличившийся – спасатель третьего класса поисково-спасательного отряда Дмитрий Савельев. Он получил медаль за спасение семьи во время страшного пожара в доме №128 по улице Ново-Вокзальной. Напомним, что трагедия произошла 6 мая текущего года. В результате погибли пять человек в возрасте от 56 до 82 лет, а еще 14 госпитализировали в больницу имени Калинина.

Дмитрий Савельев, который уже 14 лет спасает людей на пожарах, рассказал, как он вместе со своим отрядом вывел из огня четырех человек, находящихся на восьмом этаже пылающего здания. В заложниках оказалась мать с двумя детьми и пожилая женщина. Дмитрий завернул в мокрое полотенце восьмимесячную девочку и вынес ее из задымленного здания. Остальных членов семьи вывели, надев на них специальные маски.

«В такие моменты думаешь в первую очередь не о себе, а о людях, которые оказались в экстремальной ситуации. Это наша работа, и я не считаю себя героем», – пояснил Дмитрий Савельев.

Фото: Видео Олега Лаевского, монтаж Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления