Город «Крылья» сыграли вничью с лидером второй восьмерки премьер-лиги

«Крылья» сыграли вничью с лидером второй восьмерки премьер-лиги

В субботу, 31 марта, на самарском стадионе «Металлург» состоялся очередной матч российской футбольной премьер-лиги. «Крылья Советов» принимали ФК «Краснодар». Первые десять минут матча активная группа болельщиков провела без скандирований. Таким образом фанаты почтили память ветерана, экс-футболиста самарской команды Анатолия Кикина, который скончался на этой неделе.

В начале игры преимуществом владели гости. Но реальные шансы открыть, а потом и удвоить счет имели самарцы. Хызыр Аппаев дважды, на четвертой и двенадцатой минутах, не смог реализовать практически 100-процентные моменты. В конце первого тайма сработало футбольное правило: не забиваешь – забивают тебе. Экс-игрок «Крыльев» Олег Самсонов прекрасным дальним ударом вколотил мяч в сетку ворот самарской команды. Краснодарец отпраздновал забитый гол у скамейки запасных своего бывшего клуба. На перерыв футболисты ушли при счете 1:0 в пользу «Краснодара».

Второй тайм проходил под диктовку волжан. На 69 минуте атаки самарцев наконец увенчались успехом. Сергей Корниленко сравнял счет – 1:1. Фанаты «Крыльев» устроили в честь этого события фаер-шоу. В конце матча подавляющим преимуществом владели хозяева. Но вырвать победу «Крыльям» не удалось. Игра закончилась со счетом 1:1.

На данный момент «Крылья Советов» занимают 14 место в турнирной таблице с 36 набранными очками. Следующий свой матч самарцы проведут на выезде в пятницу, 6 апреля. В Нижнем Новгороде им предстоит сыграть с местной «Волгой», которая занимает 13 место и имеет в своем активе 37 очков.