RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Наука В конкурсе от «Ростелекома» победили приволжские школьники

В конкурсе от «Ростелекома» победили приволжские школьники

В пятницу, 1 февраля, в Самаре подвели итоги конкурса социального видеоролика «Безопасный Интернет». Его проводил Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком». Принять участие в нем могли учащиеся средних образовательных учреждений ПФО в возрасте от 8 до 17 лет.

Оценивали работы в два этапа: на региональном и макрорегиональном уровнях. В возрастной группе от 8 до 10 лет победителями регионального этапа стали школьники из Чапаевска – группа учеников 4а класса ГБОУ школа-интернат №1.В возрастной группе от 11 до 13 лет лучшими по Самарской области назвали учениц МБОУ СОШ №176 Самары – Григорьеву Дарью и Шарипову Алину. В возрастной группе от 14 до 17 лет региональное лидерство было признано за ребятами из «Дома детского творчества» школы №2 села Приволжье.

По результатам оценок жюри, в состав которого входили руководители МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком», приволжские школьники стали лучшими и в макрорегиональном этапе конкурса.

Всего для участия в конкурсе прислали 406 работ учащихся из 13 регионов ПФО. Победителям достались модели на дистанционном управлении, игровые приставки, современные гаджеты для учебы и отдыха.

Вице-президент, директор МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура отметил: «Подобный конкурс мы проводили впервые, но несмотря на это «первый блин» не вышел комом. Приятно видеть большую активность ребят, особенно из отдаленных от региональных столиц населенных пунктов. Важно, что участники понимают роль безопасного Интернета, видят свое место во Всемирной сети и могут очень доходчиво объяснить это своим сверстникам. Считаю, что благодаря такому конкурсу мы смогли донести информацию об угрозах, которые есть в Интернете, не только до детей, но и до их родителей, а также смогли сплотить творческие коллективы для участия в этом состязании».

Работы участников конкурса видеороликов «Безопасный Интернет» размещены на сайте: Vt.ru/konkurs.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления