Город Обманщика дольщиков отправили в колонию на пять лет

Обманщика дольщиков отправили в колонию на пять лет

Ленинский районный суд Самары вынес приговор генеральному директору ЗАО «Проспект-Инвестстрой». Его признали виновным в мошенничестве в сфере долевого строительства.

Согласно данным следствия, в 2003 году компания запланировала строительство жилого дома на Пятой просеке, 11. При этом соответствующего разрешения она не имела. С 2003 по 2004 годы «Проспект-Инвестстрой» заключил восемь договоров инвестирования с гражданами, желающими приобрести жилье. Однако строительство объекта так и не началось. В связи с этим в 2012 году региональное правительство решило передать земельный участок строительной компании ООО «Промбезопасность». Пока проводилась процедура оформления документов, «Проспект-Инвестстрой» через аффилированную структуру ООО «Вега» заключил еще 18 договоров участия в долевом строительстве на общую сумму более 15 млн рублей. При этом ни один из них не прошел государственную регистрацию.

По факту мошенничества возбудили два уголовных дела – в отношении ООО «Вега» и ЗАО «Проспект-Инвестстрой». Суд приговорил директора второй компании к пяти годам колонии общего режима, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Фото: Фото с сайта Express-k.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления