Город Губернатор посетил перинатальный центр горбольницы № 5 Тольятти

Губернатор посетил перинатальный центр горбольницы № 5 Тольятти

Во вторник, 30 июля, свой рабочий день глава региона Николай Меркушкин провел в автограде.

Здесь он посетил межрайонный перинатальный центр Тольяттинской городской клинической больницы №5. Медучреждение помогает женщинам, которые планируют беременность или готовятся к рождению ребенка. Также здесь выхаживают младенцев, которые по каким-либо причинам родились с экстремально низкой массой тела .

Перинатальный центр работает не только для тольяттинок, но и для жительниц Сызрани, Октябрьска, Ставропольского, Сызранского и Шигонского районов. Руководитель перинатального центра Наталья Хуторская провела экскурсию по медучреждению. В первую очередь она продемонстрировала главе региона отделение вспомогательных репродуктивных технологий.

По словам министра здравоохранения Самарской области Геннадия Гридасова, количество положительных попыток ЭКО в этом лечебном учреждении достигает 40%. Эта цифра приближает медучреждение к европейским показателям.

«Настоящий профессионал с полной отдачей делает свое дело. И он должен постоянно совершенствоваться, давая все лучший результат. К тому же здесь применяются сложные технологии», – отметил Николай Меркушкин.

Он заглянул и в послеродовую палату, побеседовал с женщинами. Они сообщили главе региона, что в целом всем довольны.

После осмотра больницы Николай Меркушкин провел совещание, которое было посвящено предстоящей модернизации перинатального центра. Губернатору представили проект реконструкции медучреждения, предусматривающий внедрение новых технологий, повышение безопасности и качества оказываемой помощи.

Фото: Фото с сайта www.vninform.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления