Город «Красные Крылья» проиграли «Астане» со счетом 95:98

«Красные Крылья» проиграли «Астане» со счетом 95:98

В воскресенье, 27 октября, в Астане прошел матч третьего тура чемпионата Единой лиги ВТБ. Местный баскетбольный клуб принимал самарские «Красные Крылья».

Игра получилась достаточно напряженной. В первой половине матча самарские баскетболисты активно атаковали. Результативной игрой, в частности, отличились Артем Забелин, Джулиан и Брейси Райт. В результате «Красным Крыльям» удалось получить солидное преимущество – 52:41. В третьей четверти самарцы увеличили разрыв до 19 очков, но затем буквально за несколько минут его растеряли, оставив в запасе всего два очка – 71:69.

Под конец встречи «Красные Крылья» лишились двух игроков. Сначала с пятью персональными замечаниями отправился отдыхать Юрий Васильев, а затем и Аарон Майлз. «Астана» между тем продолжала набирать очки и в результате одержала победу с небольшим преимуществом – 98:95.
Следующий матч «Красные Крылья» проведут 2 ноября в Волгограде. В очередном матче чемпионата Единой лиги ВТБ самарцы сразятся с «Красным Октябрем».