RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Безалкогольный новогодний концерт на площади Куйбышева в Самаре начнется в 22.30

Безалкогольный новогодний концерт на площади Куйбышева в Самаре начнется в 22.30

Нарушителями режима грозит штраф до 500

САМАРА24 - Надежда Симакова, 31 декабря. Жители Самары проведут новогоднюю ночь на пл. Куйбышева под развлекательную программу, которая стартует в 22.30, пронести на площадь алкоголь не получится, сообщает во вторник администрация города.

Концерт для горожан начнется в 22.30 и продлится до 4.00 среды. Самарцев поздравят Дед Мороз и Снегурочка, вокальные и танцевальные коллективы города. На больших светодиодных экранах будут транслироваться видео-поздравления Деда Мороза из Великого Устюга, главы Самары Дмитрия Азарова, председателя Самарской губернской думы Виктора Сазонова, председателя думы Самары Александра Фетисова, губернатора Самарской области Николая Меркушкина и президента России Владимира Путина. В 1.00 состоится праздничный фейерверк.

"Администрация Самары информирует жителей и гостей города – места массовых праздничных гуляний объявлены территорией свободной от алкоголя", - говорится в сообщении. В нем отмечено, что спиртные напитки будет запрещено проносить на пл. Куйбышева и в новогоднюю, и рождественскую ночь.

Мэрия напоминает, что соответствующие изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях вступают в силу с января 2014 года. Согласно им употребление алкогольных напитков в общественных местах – на площадях, в парках, скверов, местах массового отдыха запрещается. Несоблюдение законодательства повлечет за собой штрафы от 100 до 500 рублей или административный арест на срок до 15 суток. В сообщении подчеркнуто, что практика ограничения продажи и употребления алкогольных напитков в дни массовых праздников станет для Самары традицией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления