RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новогодние корпоративы: президент не дал повеселиться самарским госкомпаниям

Новогодние корпоративы: президент не дал повеселиться самарским госкомпаниям

Призыв Владимира Путина к госкомпаниям проводить праздники за счет сотрудников ударил по зрелищности новогодних мероприятий, карманам организаторов и артистов.

САМАРА24 – Максим Агеев, 31 декабря. В Самаре отгремели новогодние корпоративы. Портал Самара24 пообщался с организаторами праздников, которые рассказали, как отмечали наступающий Новый год самарские коллективы.

В Самаре

Собеседник портала на вопрос о необычных пожеланиях клиентов в этом году ответил: «У нас было единственное в стране оригинальное пожелание - Владимира Владимировича Путина, после которого отменилась куча корпоративов».

Напомним, в начале декабря на форуме «Общероссийского народного фронта» президент заявил, что госкомпании могут тратить, сколько хотят, только из своего кармана. После этого, по словам собеседника Самара24, многие госкомпании отказались от пышных новогодних торжеств. Event-агентства понесли убытки. В этом году экономили даже предприятия топливно-энергетического комплекса.

«Госкорпорации работают по постоплате. Event-агентства, рассчитывая на былые возможности госкомпаний, отдали свои собственные средства в качестве предоплаты ресторанам и артистам, эти средства потом не вернулись», - рассказал организатор праздников.

Звезды эстрады на новогодние корпоративы в Самару приезжали, их мог позволить себе крупный частный бизнес, например, строители. Абсолютное же большинство коллективов развлекали самарские артисты, которые исполняли кавер-версии российских и зарубежных хитов. «Пожелания организаций были одни и те же. Люди хотели сэкономить средства и получить максимум удовольствия», - рассказал собеседник.

Стандартная развлекательная программа в этом году это – ведущие вечера, две группы и Дед Мороз со Снегурочкой. Основная статья расходов не шоу, а аренда и питание с напитками. Так же самарские коллективы предпочитали развлекать себя тематическими вечеринками.

В России

Примерно 30% доходов потерял рынок организаций праздников в этом году;

277 млн рублей сэкономила государству отмена корпоративов за счет бюджета по данным ОНФ;

Депутаты госдумы отметили наступающий Новый год вечером самодеятельной песни. Народные избранники из своего кармана скинулись на караоке;

Министры правительства России провели корпоратив в ресторане, самостоятельно оплатив счет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления