Город В Самаре появились мобильные бригады дворников

В Самаре появились мобильные бригады дворников

Укомплектованность управляющих компаний Самары дворниками составляет 60-70%. В ближайшее время этот показатель должен вырасти до 100%. Такое требование УК выдвинул глава города Дмитрий Азаров.

«Основанием для этого стали многочисленные жалобы горожан. Люди сообщают, что попросту не видят дворников на придомовых территориях, что дворы не убирают. Поэтому глава города провел очень жесткую работу с УК в плане непосредственно увеличения численности штата работников по благоустройству. Первые шаги в этом направлении уже предпринимаются», – рассказал руководитель управления муниципального жилищного контроля департамента ЖКХ Самары Андрей Поташников.

По его словам, одна из управляющих компаний города решила исправить ситуацию с помощью создания мобильных бригад дворников. Они будут работать в Советском, Железнодорожном, Октябрьском и Самарском районах, на площадках, где необходимо усилить работу по уборке дворов. Кроме того, бригады будут выезжать по обращениям жителей.

По словам представителя УК, в настоящее время работает пять бригад из шести человек. Передвигаться по районам они будут на микроавтобусах, укомплектованных необходимым инвентарем. Рабочий день членов мобильных бригад более интенсивный, поэтому заработная плата на порядок выше.

В настоящее время мобильные бригады дворников выполняют работы по ворошению снега и уборке мусора во дворах. «Придомовые территории после зимы оказались очень грязными. В некоторых дворах скопилось много снега. Хорошо, что к этой работе подключили больше дворников. Нас снабдили хорошим инвентарем. Думаю, что скоро приведем закрепленные за бригадой дворы в порядок», – отметила мастер по благоустройству мобильной бригады Надежда Сабитова.

Подводить первые итоги эксперимента будут через месяц. Не исключено, что подобную форму работы по благоустройству дворов начнут проводить и в других управляющих компаниях Самары.

Фото: Фото 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления