Город Губернатора поблагодарили за отремонтированные в Сызрани дороги

Губернатора поблагодарили за отремонтированные в Сызрани дороги

Во вторник, 25 марта, в Самарском театре оперы и балета губернатор Николай Меркушкин поздравлял работников творческих профессий с профессиональным праздником.

«В регионе расположено порядка тысячи профессиональных учреждений, работает почти 5 тысяч творческих коллективов, из которых 319 имеют звание народных», – отметил губернатор. Глава региона уделил особое внимание проведению региональных фестивалей. «В мае этого года в Тольятти пройдет Всероссийская студенческая весна – к нам приедут более трех тысяч студентов со всех уголков страны. Кроме того, продолжает жить и развиваться Грушинский фестиваль. В этом году мы хотим сделать его объединенным и провести на новом уровне. Достаточно сказать, что в оргкомитет уже согласился войти министр культуры РФ и ряд других федеральных министров», – сказал Николай Меркушкин.

Кроме того, губернатор добавил, что необходимо нести высокую культуру в малые районы и города. Он не оставил без внимания и материальные аспекты культурной жизни. «Средняя зарплата работника культуры в Самарской области составляет 17,5 тысяч рублей. Это на 25% выше, чем в среднем по стране, и лишний раз доказывает, что нет ничего невозможного. Если мы будем творчески отдаваться своей работе, то можем сделать много для грядущих поколений», – сказал глава региона.

Николай Меркушкин также вручил награды самарским деятелям культуры. Одним из получивших звание заслуженного работника культуры стал участник Великой Отечественной войны, автор книги «По законам военного времени (Сызрань – фронту)», почетный гражданин Сызрани Владимир Малюганов. Получая награду, ветеран поблагодарил губернатора за изменения, произошедшие в жизни города.

«В апреле прошлого года Николай Иванович встречался с сызранцами и пообещал, что нам выделят деньги на ремонт дорог. И действительно, улицы отремонтированы, покрыты свежим асфальтом. Наконец-то появился человек, который помогает нашему городу», – подчеркнул Малюганов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления