Город ПГСГА получит бюджетные средства на достройку общежития на Блюхера в Самаре

ПГСГА получит бюджетные средства на достройку общежития на Блюхера в Самаре

САМАРА24 - 27 марта. Недостроенное общежитие Поволжской государственной социально-гуманитарной академии (ПГСГА) на ул. Блюхера включено в программу «Восполнение дефицита мест в общежитиях для иногородних студентов» Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы.

Проблему развития инфраструктуры ПГСГА обсуждали в феврале на встрече студентов и сотрудников академии с депутатом Государственной думы ФС РФ 6-го созыва от Самарской области Александром Хинштейном. В ходе диалога был затронут вопрос о необходимости возобновления строительства вузовского общежития и Александр Хинштейн согласился поддержать этот проект при условии, что вся необходимая проектно-сметная документация будет оперативно подготовлена руководством вуза.

Общежитие ПГСГА на ул. Блюхера включено в программу «Восполнение дефицита мест в общежитиях для иногородних студентов» ФЦП развития образования на 2011-2015 годов. В рамках этой программы предусматривается строительство новых и реконструкция существующих общежитий за счет выделения ассигнований из федерального бюджета. На достройку общежития ПГСГА Министерство образования и науки РФ выделило более 170 млн. руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления