Город Водителю автобуса, из-за которого погибли 13 человек, грозит семь лет

Водителю автобуса, из-за которого погибли 13 человек, грозит семь лет

Правоохранители Самарской области завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Нижегородской области, его обвиняют в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Напомним, ДТП произошло 12 октября минувшего года примерно в 23:40 на 132-м километре автодороги М-32 Самара – Большая Черниговка в Большечерниговском районе. Водитель автобуса Тoyota Hiace превысил безопасную скорость и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там он столкнулся с грузовым автомобилем Mercedes-Benz с полуприцепом. После столкновения в автобусе взорвалось газовое оборудование. Погибли 13 человек, 11 из них были гражданами одной из соседних республик. Водитель и один пассажир автобуса получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, во время следствия специалисты провели комиссионную автотехническую экспертизу. Ее результаты показали, что перед выездом и в пути следования обвиняемый не обеспечил исправное техническое состояние автобуса, оснащенного газовым оборудованием. Кроме этого он управлял транспортным средством, зная о том, что шины сильно изношены и технически неисправны.

Водитель автобуса свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном. Теперь ему грозит лишение свободы сроком до семи лет. Все личности погибших установлены. Уголовное дело следователи направили в Большеглушицкий районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото поисково-спасательной службы Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления