Город В Самаре матчи ЧМ-2014 будут транслировать на площади Куйбышева

В Самаре матчи ЧМ-2014 будут транслировать на площади Куйбышева

В июне в Самаре международный фестиваль болельщиков FIFA. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Ранее на эту тему:

По данным ведомства, фестиваль будут проводить с 12 по 22 июня на площади имени Куйбышева, которая считается самой большой в Европе. Она сможет вместить около 40 тысяч болельщиков. Главным событием мероприятия станет прямая трансляция матча чемпионата мира по футболу FIFA 2014 в Бразилии между сборными России и Бельгии 22 июня. Показывать игру будут на огромных экранах, которые установят на площади.

Кроме того, болельщиков ждут развлекательные мероприятия, аттракционы, шоу, концерты. Параллельно будет идти турнир «Лето с футбольным мячом». На площади установят стенды, рассказывающие об истории самарского футбола, а также макет стадиона, который построят в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Отметим, что проведение фестиваля обойдется в 20 млн рублей, 15,2 млн рублей из которых выделят из областного бюджета.

20-й чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 12 июня по 13 июля в Бразилии. Фестивали болельщиков проведут в Рио-де-Жанейро, Мехико, Сиднее, Берлине, Риме, Париже, а также в российских городах, которые примут ЧМ-2018.

Фото: Фото с сайта Ilmeny.org.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления