Город На чемпионате мира 12-летний ушуист из Тольятти завоевал три медали

На чемпионате мира 12-летний ушуист из Тольятти завоевал три медали

В Гонконге с 18 по 22 марта проходил XII Международный чемпионат по ушу. В первенстве принимала участие и делегация из Тольятти. В общей сложности сборная завоевала 15 медалей. Как сообщает министерство спорта Самарской области, тольяттинские ушуисты добавили в свою копилку 10 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых трофея.

Сразу 3 медали завоевал 12-летний спортсмен Семен Черкунов. Тольяттинец стал лучшим в дисциплине шаолинь гунь в своей возрастной категории. Кроме того, 2 серебряных медали достались Семену Черкунову за демонстрацию комплексов шаолинь цюань и наньцюань.

Отметим также, что в чемпионате в Гонконге участвовали более 5 тысяч человек разных возрастов со всего мира. Россия представила на мировом первенстве около 200 спортсменов.