Город Губернатор: «Мы разработали проекты, направленные на развитие области»

Губернатор: «Мы разработали проекты, направленные на развитие области»

В понедельник, 31 марта, Николай Меркушкин провел рабочую встречу с директором департамента региональной политики Внешэкономбанка Сергеем Астафуровым, зампредседателя Внешэкономбанка Ириной Макиевой и генеральным директором ОАО «Корпорация развития Самарской области» Ольгой Серовой.

На совещании стороны обсудили основные направления сотрудничества.

Ранее министр экономического развития, инвестиций и торговли Александр Кобенко представил инвестиционную программу развития Самарской области, в которую включили около 150 проектов. «Нам показали часть из них. Мы договорились, что абсолютно все проекты будут представлены банку, и мы рассмотрим, какие из них могут быть поддержаны», – сказал Сергей Астафуров.

Помимо этого, на совещании с губернатором его участники рассмотрели возможности участия Внешэкономбанка в сфере образования, здравоохранения, ЖКХ. Как пояснил директор департамента Внешэкономбанка, для того чтобы проекты были поддержаны банком, они должны быть связаны с интересами всей области, а не отдельных людей. Николай Меркушкин в свою очередь заявил, что правительство Самарской области заинтересовано в углублении сотрудничества с Внешэкономбанком. «У нас в регионе разработано достаточное количество проектов, направленных на развитие области, которые позволят значительно увеличить валовой внутренний продукт региона, занятость населения», – высказался губернатор.

Главными направлениями сотрудничества глава региона назвал стройиндустрию и сельское хозяйство. «Модернизация сельского хозяйства у нас в запущенном состоянии. В качестве примера могу сказать, что только производство молока за последние 20 лет снизилось в четыре раза. Порядка 70% молочной продукции завозится из соседних регионов. В области нет сахарного завода, нормального мясокомбината», – привел примеры Николай Меркушкин.

На совещании стороны обсудили также совместный проект по модернизации промышленных предприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления