Город Самарцы поддержали строительство колеса обозрения в парке Гагарина

Самарцы поддержали строительство колеса обозрения в парке Гагарина

В понедельник, 31 марта, в Самаре прошли публичные слушания. На них жителям города представили проекты по строительству нескольких объектов, для реализации которых необходимо получить разрешение на условно разрешенный вид использования земельных участков. Один из них касался возведения колеса обозрения в парке Гагарина.

Ранее на эту тему

Построить новый аттракцион планирует московская компания «Нацинпроект». Его высота составит около 50 метров. При этом колесо будет оснащено крытыми кабинками с кондиционированием летом и отоплением зимой. Под аттракцион в парке Гагарина выделят один гектар земли. Земля останется в собственности города. Инвестору его предоставят в аренду. При этом компания должна будет обеспечить надлежащее содержание и благоустройство территории.

На публичных слушаниях самарцы поддержали проект. Ожидается, что аттракцион установят к лету 2014 года.

Напомним, что это уже не первая попытка установить новое колесо обозрения в парке Гагарина. В 2010 году сделать это хотела ГК «Мир». Компания начала устанавливать в парке аттракцион высотой 80 метров, но строительству помешал Госстройнадзор. Специалисты ведомства сочли фундамент, на котором установили колесо, капитальным строением, а разрешения на это у ГК «Мир» не было. Компания пыталась оспорить это решение, но поддержки не нашла. В результате самарское колесо обозрения увезли в Лазаревский район Сочи.

Фото: Фото с сайта Edga.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления