Город В Самарской области выбрали лучшего педиатра

В Самарской области выбрали лучшего педиатра

В четверг, 3 апреля, в рамках Поволжского регионального научного форума по вопросам охраны здоровья семьи «Мы и наши дети» в гостиничном комплексе «Холидей Инн» состоялось награждение победителей конкурса «Лучший педиатр», генеральным спонсором которого стал интернет-проект «Виферон». Напомним, в нем приняли участие 86 врачей. Онлайн-голосование проходило на сайте 63.ru с 11 по 24 марта.

В результате победителем стала врач с 30-летним стажем Самарской детской поликлиники №13 Белла Темкина. Свои голоса за нее отдали 2315 человек. Вскоре лучший педиатр отправится в круиз на теплоходе «Федор Достоевский» по маршруту Самара – Нижний Новгород – Самара от туроператора «Спутник-Гермес».

«Я люблю свою работу. Главное в ней – относиться к своим маленьким пациентам и к их родителям с заботой и вниманием. Ведь для каждой матери ребенок – это главное в жизни», – поделилась Белла Темкина.

Всего на два голоса от Беллы Темкиной отстала врач детского отделения Самарской больницы №6 Елена Попова. Она получила приз за второе место – экскурсионный тур в Санкт-Петербург от агентства путешествий «Румб». Ее коллега Рабия Рафикова набрала 1969 голосов, за что заслуженно взяла бронзу.

В министерстве здравоохранения отмечают – конкурс был абсолютно честным. По словам руководителя управления организации медицинской помощи женщинам и детям Виталия Пономарева, педиатры получили не только тысячи голосов от родителей, но и массу положительных отзывов от них. «Мы хотели обратить внимание жителей Самарской области к работе этих врачей, получить от населения положительные эмоции. И это получилось! Мы довольны итогами конкурса», – отметил Виталий Пономарев.

Кроме того, на церемонии компания «Конгресс-Экспо» вручила приз в номинации «За верность профессии». Его обладателем стала Ольга Скорая. Также специальным призом компания «Конгресс-Экспо» наградила вне конкурса Ирину Ярцеву, завотделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей педиатрического корпуса больницы имени Калинина.

Остальные участники конкурса были отмечены дипломами и получили подарки от организаторов. «Спасибо за ваш нелегкий труд. Вы все – лучшие», – поблагодарила всех участников представитель генерального спонсора интернет-проекта «Виферон» Галина Хорохордина.

Фото: Видео Алексея Ногинского, фото Andy White photographer
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления