Город Мэрия пообещала навести чистоту на стройплощадках Самары до мая

Мэрия пообещала навести чистоту на стройплощадках Самары до мая

САМАРА24 – Максим Агеев, 9 апреля. Мэрия пообещала навести чистоту на стройплощадках Самары, загрязняющих прилегающую территорию, до мая, сообщает в среду официальный сайт администрации.

Площадка в границах ул. Ново-Садовая и ул. Луначарская стала первой точкой проверки. Ненадлежащий внешний вид ограждений, оборудование для мойки колес не используется, выезд загрязнен - вот неполный перечень зафиксированных здесь нарушений. На месте застройщику вынесено предупреждение, а также составлен административный акт о несоответствии объекта правилам благоустройства.

Следующей департамент проверил жилую застройку по улице Лейтенанта Шмидта. Здесь несоблюдение санитарных норм и правил благоустройства стало причиной загрязнений прилегающей территории и проезжей части. Также, специалисты Департамента обратили внимание на небезопасные для пешеходов деревянные настилы, расположенные по периметру стройплощадки. Если в кратчайшие сроки застройщик этого объекта не устранит выявленные нарушения, материалы проверки будут направлены в правоохранительные и надзорные органы. Кроме того, невыполнение обязательств грозит наложением штрафа в размере до 350 тыс рублей.

Состояние объекта на пересечении ул. Вилоновской и Садовой устроило проверяющих. По правилам благоустройства: строго пропускная система на стройплощадку, крытый тротуар для пешеходов, специально отведенные места и контейнеры для сбора мусора, информационный щит об объекте строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления