Город Гарантийный ремонт дорог Тольятти начнется не раньше конца весны

Гарантийный ремонт дорог Тольятти начнется не раньше конца весны

САМАРА24 – Александра Скачкова, 22 апреля. Гарантийный ремонт дорог Тольятти начнется не раньше мая, пишет во вторник Волга Ньюс.

Как сообщается в мэрии, подобному ремонту в Тольятти подлежат 30% городских магистралей - это 1,7 тыс квадратных метров дорог (из имеющихся 5,9 тыс).

По словам руководителя департамента дорожного хозяйства Павла Баннова, 26 марта специалисты проверили состояние гарантийных дорог, в результате которого выявили деформацию и многочисленные разрушения.

Речь идет о раскрытии продольных и поперечных швов, нарушениях покрытия в местах стыка со старым асфальтом, образовании ям.

«Всем подрядным организациям, осуществлявшим выполнение заказа, таким как «Самарадорстрой», ДРСУ, «Департамент ЖКХ», «Хрипунов и компания», и другим, осуществляющим гарантийное обслуживание дорог, направлены соответствующие акты для устранения замечаний, - рассказал Павел Баннов в ходе рассмотрения этого вопроса на заседании комиссии по городскому хозяйству тольяттинской думы. - Подрядчики уже составили графики устранения дефектов, которые по договорным обязательствам и по представленным срокам должны составить период от 26 апреля до 31 мая текущего года».

По словам властей, подрядчики не отказываются от своих обязательств, некоторые уже приступили к работам. Но с двумя организациями, по сведениям руководителя департамента городского хозяйства мэрии Вадима Ерина, горадминистрация еще с осени прошлого года находится в судебной тяжбе на предмет невыполнения должностных обязательств. Это организации «Волга-электро», которая подвела Центральный район, и «Автоградтранс» - Автозаводский район.

Информацию о подобном состоянии дел с тольяттинскими дорогами подтвердили и представители городской ГИБДД. По данным правоохранителей, в ходе обследования проезжей части было составлено порядка 100 протоколов по поводу ненадлежащего содержания объектов, было возбуждено три административных дела, выписаны штрафы в отношении должностных лиц.

Претензии правоохранителей касаются в том числе и несвоевременного нанесения дорожной разметки, которое предусмотрено по договору обслуживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления