Город Мэрия и подрядчик разрешили спор вокруг пандусов на Первомайском спуске

Мэрия и подрядчик разрешили спор вокруг пандусов на Первомайском спуске

В Самаре урегулировали двухлетний конфликт между департаментом строительства и архитектуры Самары и ООО «Проектстройинновации». Напомним, он касается обустройства пандусов и подъемных устройств для инвалидов и маломобильных граждан на второй очереди набережной, в районе Первомайского спуска.

Ранее на эту тему:

Еще в 2012 году компания заключила с департаментом контракт на 9,1 млн рублей. Однако подрядчик не уложился в срок, а качество работ вызвало претензии. Это вылилось в два судебных процесса. Один из них развернулся в самарском арбитраже. Представители депстроя пытались взыскать с подрядчика штраф. Руководство компании добивалось оплаты выполненных работы. Тем временем начальнику и главному специалисту отдела технического надзора департамента предъявили обвинения в получении взятки. Согласно данным следствия, они получили 80 тысяч рублей и фотоаппарат за подписание актов выполненных работ по данному контракту.

Чтобы сдвинуть решение проблемы с мертвой точки, руководство департамента строительства и архитектуры Самары инициировало переговоры с подрядчиком. В результате удалось достигнуть компромисса.

«Провели несколько встреч. В результате мы поняли, что дальнейшая конфронтация ни к чему хорошему не приведет, особенно для жителей Самары. Поэтому договорились о том, что департамент заплатит за работы, выполненные моей компанией, а я выплачу штраф за срыв сроков и недоделки, – рассказал Владимир Владимиров. – Что же касается осужденных сотрудников департамента, то их поступок не должен бросать тень на все ведомство и его руководителя».

Довести пандусы «до ума» планируют к следующему пляжному сезону. Этим, возможно, займется уже другой подрядчик. Ему предстоит переделать перила верхнего пандуса и частично заменить гранитную облицовку, сделать сход на пандус, ведущий к реке, и мобильные щиты для спуска в воду.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления