Город «Крылья Советов» всухую проиграли ЦСКА и выбыли из борьбы за Кубок России

«Крылья Советов» всухую проиграли ЦСКА и выбыли из борьбы за Кубок России

В понедельник, 2 марта, в Подмосковье прошел четвертьфинальный матч Кубка России по футболу. Столичный ЦСКА принимал самарские «Крылья Советов».

Ранее на эту тему:

Как сообщает пресс-служба клуба, первый тайм прошел с преимуществом хозяев. Игроки ЦСКА создали несколько опасных моментов. Впрочем, до перерыва отличились и «Крылья».

Главным действующим лицом первого из них стал Адис Яхович. Нападающий гостей вошел в штрафную, обыграл защитника, но пробил прямо в соперника. На 35-й минуте самарцы получили право на штрафной. Красивый удар Георгия Габулова парировал Игорь Акинфеев, выбивший мяч на угловой.

Судьба поединка была решена на пятой минуте второго тайма. Игрок ЦСКА Бибрас Натхо вышел на ударную позицию и красивым ударом из-за пределов штрафной послал мяч точно в «девятку». Самарцы никак не смогли на это ответить, даже несмотря на удаление одного игрока ЦСКА. В результате 1:0 – победа столичной команды. «Крылья Советов» выбыли из борьбы за Кубок России.

Следующий матч самарская команда проведет 14 марта на стадионе «Металлург». В рамках чемпионата Футбольной национальной лиги «Крылья» сразятся с «Сибирью» из Новосибирска.