Город В Самаре к ЧМ-2018 предложили выпустить туристические семейные карты

В Самаре к ЧМ-2018 предложили выпустить туристические семейные карты

Во вторник, 3 марта, в областной столице прошла встреча представителей молодежи и чиновников. Члены молодежного парламента при думе городского округа Самара и представители департаментов администрации обсудили вопрос реализации муниципальной программы «Развитие туризма в городском округа Самара» на 2015 – 2019 годы.

К ЧМ-2018 областная столица должна стать не только привлекательной, но и удобной для туристов. Именно вопросы комфорта стали основной темой обсуждения на заседании. «К мундиалю в областной столице должна появиться туристическая навигация: стенды с картами города, чтобы путешественники понимали, как им найти тот или иной памятник. Небольшие карты с обозначенными на них достопримечательностями мы планируем поставить на площадях Славы и Чапаева, а так же на улице Ленинградской», – отметила заместитель руководителя департамента по вопросам культуры, туризма и молодежной политики Самары Лейли Мифтахова.

Члены молодежного парламента предложили дополнить список мест для размещения карт железнодорожным и автовокзалом, аэропортом и станциями метро. Помимо карт географических планируются к выпуску и персональные туристические карты – по образцу тех, что выдаются путешественникам при заселении в отели Европы. Карты, дающие туристам право на определенные скидки, выпускаются специально для каждого путешественника, там будут обозначены их имена,фамилии, даты пребывания в городе.

По результатам обсуждения члены молодежного парламента предложили выпустить в обращение не только индивидуальные, но и семейные туристические карты. «Мы считаем, что для семей так будет проще и удобнее», – пояснила председатель молодежного парламента Елена Холостякова.

«Все эти нововведения, конечно, помогут туристам, но привлекательной для путешественников Самару сделает не это, – уверен первый заместитель председателя самарской гордумы Николай Митрянин. – Главное привести внешний облик Самары, исторические особняки и дороги в порядок».

Фото: Видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления