Город Центр Самары: не входи, убьет!

Центр Самары: не входи, убьет!

Портал 63.ru запускает новую рубрику «Фото недели». В ней будут размещаться работы как сотрудников редакции, так и читателей. Главное условие – фото должно иллюстрировать значимое событие или актуальную проблему в Самаре и области, казусы или необычные случаи, а также происшествия.

На этой неделе внимание редакции 63.ru привлекло состояние здания на улице Венцека, 48. Это дом Неклюдиной, объект культурного наследия федерального значения. В настоящее время там располагается военная стоматологическая поликлиника.

Однако ходить туда попросту опасно, о чем информируют и предупреждающие объявления. Они гласят: «Осторожно, обрушение фасада». Впрочем, эти слова не могут в полной мере передать ужасающее аварийное состояние здания. Фасад здания практически обрушился, а его ремонт пока находится только в планах.

Еще летом 2015 года депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн заявил, что на встрече с заместителем Минобороны Русланом Цаликовым была достигнута договоренность о реставрации дома Неклюдиной. Однако работы до сих пор не начались.

Стоит отметить, что подобное состояние здания для исторического центра Самары – не редкость. Однако в настоящее время на некоторых объекта проводят работы по реставрации фасадов.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления