Город Хоккеисты «Лады» с крупным счетом обыграли хабаровский «Амур»

Хоккеисты «Лады» с крупным счетом обыграли хабаровский «Амур»

В воскресенье, 27 декабря, в Тольятти состоялся матч хоккейной команды «Лада» в чемпионате КХЛ. Подопечные Артиса Аболса принимали на своем льду клуб «Амур» из Хабаровска.

Игру обе команды начали осторожно – от обороны. В середине первого периода гости как будто поймали свою игру, очень активно атаковали, их усилия увенчались успехом – 1:0.

Что сказал своим подопечным в перерыве наставник волжан, неизвестно, но во второй двадцатиминутке они словно вспомнили о том, что им нужна победа. Уже на старте периода ворота хабаровчан распечатал Александр Бумагин -1:1.

А на последнем отрезке матча волжане забросили еще три безответные шайбы.

Отличились Станислав Романов, Мартин Затевич и Антон Шенфельд.

В итоге убедительная победа тольяттинцев – 4:1.

Следующая игра «Лады» в рамках чемпионата КХЛ состоится уже 4 января в Нижнем Новгороде. Здесь вазовцы скрестят клюшки с местным клубом «Торпедо».