USD 92,05
EUR 98,64
Город «Лада» проиграла «Локомотиву» в домашнем матче

«Лада» проиграла «Локомотиву» в домашнем матче

В пятницу, 29 января, тольяттинский хоккейный клуб «Лада» на своем льду принимал московский «Локомотив». По сравнению с предыдущим матчем против ХК «Сочи», Артис Аболс внес корректив. Как сообщает пресс-служба вазовской ледовой дружины, счет на 7-й минуте открыл форвард железнодорожников Андрей Сигарев, завершивший свой проход заброшенной шайбой: форвард гостей уже уехал за линию ворот и направил шайбу в направлении ворот – от щитков голкипера «Лады» Эдгарса Масальскиса шайба вкатилась в ворота – 0:1. На 11-й минуте после броска Александра Полунина шайба, отскочив от лицевого борта, отлетела в щиток вратаря тольяттинцев и оказалась в воротах – 0:2. На 19-й минуте Даниил Апальков вышел один на один с голкипером «Лады», но шайба после его броска попала в штангу.

На 22-й минуте Андрей Никитенко бросал из хорошей позиции, но шайба прошла выше ворот. На 23-й минуте тольяттинцы сократили отставание: Антон Красоткин парировал мощный бросок Василия Стрельцова, но Станислав Бочаров добил шайбу в ворота «Локомотива» – 1:2. Хозяева пошли вперед большими силами, но гости, отбив атаки «Лады», увеличили свое преимущество -1:3 после того, как Кирилл Капустин подправил шайбу после броска партнера.

На 32-й минуте «Лада» реализовала первое в матче удаление: Виктору Комарову после выверенной передачи Антона Шенфельда оставалось лишь поразить пустой угол – 2:3.

На 43-й минуте Василий Стрельцов имел прекрасную возможность сравнять счет, но гостей спас Антон Красоткин: молодой вратарь гостей распластался на льду, преградив шайбе путь в свои ворота. В середине третьего периода Мартин Затевич отобрал в чужой зоне шайбу, и вместе с Алексеем Мастрюковым вышли против вратаря «Локомотива»: чешский форвард предпочел бросить сам, но попал прямо в голкипера. Гости один из немногих своих шансов в третьем периоде использовали: после прохода Андрея Сигарева и передачи на Даниила Романцева, 89-й номер гостей бросал уже практически по пустым воротам – 2:4. Этот счет не изменился до финальной сирены – «Локомотив» одержал победу.

Следующую игру подопечные Артиса Аболса проведут в понедельник, 1 февраля, на льду «Лада-Арены». Соперником волжан станет «Динамо» из Минска. Начало встречи в 19:00 местного времени.