«Тамбовские волки» дважды обидели ЦСК ВВС

Хоккеисты самарского ЦСК ВВС провели две выездные игры в Тамбове с одноименным клубом 29 и 30 января.

В первой игре хозяева льда повели в счете уже на 13 секунде матча.

А в целом первый период завершился со счетом 3:0 в пользу «волков».

В такой ситуации подопечным Сергея Сошникова было не просто собраться с силами и пытаться держать натиск тамбовских хоккеистов. Однако им удалось забить две шайбы престижа в третьем периоде. Правда, хозяева льда до конца матча еще дважды огорчили волжан. Напряжение достигло своего пика в последней двадцатимнутке: на льду подрались самарец Андрей Чернов и Павел Никулин из Тамбова. Обоих хоккеистов судья наказал штрафом длительностью 5 минут.

Итоговый счет этой встречи – 5:3 в пользу хозяев льда.

На следующий день в повторной игре счет также открыли хоккеисты «Тамбова». Во втором периоде самарцы забросили шайбу в ворота «волков», но арбитр ее не засчитал.

Сравнять сет – 1:1 – «летчикам» удалось спустя несколько минут, в меньшинстве. Впрочем, практически сразу тамбовские хоккеисты вновь огорчили оппонентов – 2:1.

И опять на льду – драка. На этот раз отношения с соперником выяснял самарец Андрей Белов.

За 20 секунд до финальной сирены ЦСК ВВС сравнивает счет – 2:2.

Пять минут овертайма ситуацию не разрешили.

В послематчевых буллитах успешнее были хозяева льда. В итоге 3:2 в пользу «Тамбова».

3 и 4 февраля самарцы проведут игры на своем льду с командой «Ростов-на-Дону». Начало матчей в 18:30.