Город В Тольятти солдата досрочно вернут домой к умирающей матери

В Тольятти солдата досрочно вернут домой к умирающей матери

В Тольятти трагические события происходят в семье 53-летней Елены Красновой. Женщина осталась в одиночестве, прикованной к постели, когда ее единственного сына забрали в армию. В поддержку тяжело больной жительницы автограда выступили небезразличные москвичи. Они разместили петиции на сайте Сhange.org.

Как говорится в одном из обращений, у Елены Красновой четвертая стадия рака, множественные метастазы в костях и легких. Уже месяц женщина не в силах встать с постели. Однако помогают больной только соседи: доход в виде пенсии инвалида второй группы сиделку нанять не позволяет.

Опрос:

Ее единственный родственник – сын Михаил Краснов – находится на службе с армии. Вернуться домой солдат-срочник должен был 7 декабря. Демобилизоваться раньше молодой человек мог в том случае, если его мать признают нуждающейся в постоянном уходе по состоянию здоровья.

«На очередной комиссии медико-социальной экспертизы 10 мая Елене Красновой отказали в присвоении первой степени инвалидности. Ее до сих пор не признали нуждающейся в постоянном уходе. В связи с этим закон не предусматривает досрочного увольнения ее сына с военной службы», – сообщает автор петиции Михаил Родионов.

Он призвал местные власти и правозащитников сделать все для досрочной демобилизации Михаила Краснова. За инициативу проголосовали почти 179 тысяч граждан.

В результате Елена Краснова все же получила необходимые документы о своем состоянии. «Вопрос об определении ей первой группы инвалидности пересмотрен и решен положительно. В ближайшее время сын Елены Красновой должен вернуться домой», – прокомментировал автор обращения.

Автор еще одной петиции в пользу тяжело больной жительницы Тольятти просит неравнодушных подписать обращение о внесении поправок в закон о призыве.

«Необходимо исключить из списка подлежащих призыву молодых людей, чьи родители являются инвалидами первой и второй группы», – пишет инициатор петиции, инвалид первой группы Римма Галеева. Свои голоса в поддержку кампании отдали еще 254 человека.

Опрос:

Фото: Фото с сайта shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления