Город Самарские пятиборцы выиграли чемпионат России в эстафетах

Самарские пятиборцы выиграли чемпионат России в эстафетах

В пятницу, 15 июля, в Москве завершились масштабные соревнования. Чемпионат России по современному пятиборью среди мужчин и женщин в эстафетах выиграли самарские спортсмены.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта региона, у мужчин сильнейшими стали Валерий Овчаров и Артем Кабанов. Среди женщин золотые медали завоевали Алена Попова и Екатерина Макарова.

Кроме этого, в соревнованиях среди представительниц прекрасного пола серебро получил еще один дуэт из Самары – Екатерина Вдовенко и Анастасия Васильева. Девушки уступили своим соперницам всего четыре очка.

У мужчин перед комбайном лидировали пятиборцы из Москвы – Артем Недов и Радик Даутов. Они на 22 секунды опережали самарцев Валерия Овчарова и Артема Кабанова и на 27 секунд – своих земляков из второй московской команды Максима Кузнецова и Максима Шерстюка.

В итоге все эти спортсмены поднялись на пьедестал почета, только на верхнюю ступень взошли самарские атлеты. Артем Недов и Радик Даутов уступили им на финише 10 секунд, Максим Кузнецов и Максим Шерстюк – на 19 секунд.