Город Матч «Крылья Советов» – «Аякс» состоялся: самарцы выиграли

Матч «Крылья Советов» – «Аякс» состоялся: самарцы выиграли

За сутки до поединка «Крылья Советов» – «Аякс» появилась информация, что матч находится на грани отмены. Бургомистр городка Ньивлёсен уведомил «Аякс», «Крылья Советов» и бельгийский «Гент» о невозможности проведения встречи из-за угрозы безопасности. Такое решение принято в связи с возможными столкновениями между фанатами «Аякса», «Андерлехта» и «Гента».

Однако все-таки было принято решение провести поединки было решено сыграть в Амстердаме на базе «Аякса», которая находится рядом со стадионом «Амстердам-Арена». Игры были закрытыми для прессы и зрителей. Однако пресс-служба волжан смогла присутствовать на матче.

Встреча «Крыльев Советов» и «Аякса» получилась богатой на события. Голландская команда играла с самарцами смешанным составом. Напротив, волжане все 90 минут отыграли без замен.

Во втором тайме «Аякс» произвел девять замен и в последние 15 минут выглядел намного свежее.

«Крылья» вышли вперед на 14-й минуте. После подачи с угла поля мяч оказался у Милана Родича мощным ударом метров с 18 отправил мяч в сетку – 1:0. «Аякс» отыгрался спустя шесть минут, после неразберихи защитников: Евгения Конюхова огорчил Кассьерра – 1:1. До перерыва наша команда имела несколько хороших моментов забить еще. Однако, Бруно, Родич, Корниленко и Ткачев свои шансы не реализовали.

Исход противостояния был решен во втором тайме. На 70-й минуте Ятченко откатил мяч на Ткачева, Сергей обработал снаряд и красивым ударом отправил его в дальний угол. 2:1 – победа в контрольном матче над одной из сильнейших команд Европы.

В воскресенье, 17 июля, подопечные Франка Веркаутерена проведут третий поединок на зарубежном сборе. В Бельгии «Крылья» сыграют с «Локереном». Начало встречи – в 19:00 по самарскому времени, сообщает пресс-служба самарской команды.