Город «Крылья Советов» проведут последний контрольный матч перед чемпионатом

«Крылья Советов» проведут последний контрольный матч перед чемпионатом

В пятницу, 22 июля, футболисты самарского клуба «Крылья Советов», которые находятся в Европе на тренировочном сборе, провели контрольный матч с «Гентом». Эта команда является одним из лидеров бельгийского футбола.

В этой игре принял участие состав волжан, максимально приближенный к основному.

Поскольку для самарцев эта встреча стала своего рода генеральной репетицией перед поединком первого тура чемпионата России. Напомним, что в Грозном волжане сыграют с «Тереком» уже 31 июля.

На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу «Гента». Соперник «Крыльев» смог забить на 19-й минуте. «Крылья» отыгрались спустя шесть минут после перерыва. У нашей команды после прострела с правого фланга мяч в сетку ворот «Гента» отправил Адис Яхович – 1:1.

И все-таки топ-клуб Бельгии сумел забить еще. На 71-й минуте победный гол в ворота самарцев отправил Шуфс – 1:2, самарская команда терпит второе поражение на зарубежном сборе.

После матча с «Гентом» футболисты «Крыльев Советов» отправились в Кортрейк, где в субботу, 23 июля, сыграют заключительный контрольный матч с одноименным клубом. Начало встречи – в 16:30 по самарскому времени, сообщает официальный сайт самарской команды.