перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Соцсети: в одной из школ Самары девочкам запретили носить брюки

Гость
5 августа 2016, 22:41
а потом будут ставить на горох за невыученный урок, заставят носить платок на голове, юбку до пола и молиться на переменах. Плавно возвращаемся к церковно-приходским школам.
Гость
6 августа 2016, 05:25
Да не к церковно-приходским, а к совковым. Школа, армия, зона - всё должно работать на воспитание человека.
Гость
6 августа 2016, 07:58
Объясните пожалуйста,что плохого в церковно-приходской школе?А если почитать историю,то у ваших дедушек(прадедушек)и бабушек(пробабушек) никакой альтернативы получения начального образования не было.
Гость
6 августа 2016, 14:24
Гость
6 августа 2016, 07:58
Объясните пожалуйста,что плохого в церковно-приходской школе?А если почитать историю,то у ваших дедушек(прадедушек)и бабушек(пробабушек) никакой альтернативы получения начального образования не было.
Там много найдёте про городские и земские народные училища, в которых получали начальное образование.
6 августа 2016, 08:10
Раздельное обучение мальчиков и девочек, а потом раздельную работу и жизнь создадим. Девочек запрем в доме родителей до момента брака. А потом в доме мужей. Запретим водить машину.
Гость
6 августа 2016, 09:49
Не самая плохая идея. Уменьшится количество детских абортов, бесплодных женщин в будущем. Сваи заколачивать, рельсы чинить, кастрюли тягать в столовках будут исключительно мужики, а то они сейчас то стилисты, то визажисты, то парикмахеры..то прочие ПЕДИКюристы.
Гость
6 августа 2016, 11:29
Гость
6 августа 2016, 09:49
Не самая плохая идея. Уменьшится количество детских абортов, бесплодных женщин в будущем. Сваи заколачивать, рельсы чинить, кастрюли тягать в столовках будут исключительно мужики, а то они сейчас то стилисты, то визажисты, то парикмахеры..то прочие ПЕДИКюристы.
Насчёт кастрюль в столовой мысль мне понравилась... Как говориться: "Держись подальше от начальства и поближе к кухне".
Гость
6 августа 2016, 15:08
Гость
6 августа 2016, 09:49
Не самая плохая идея. Уменьшится количество детских абортов, бесплодных женщин в будущем. Сваи заколачивать, рельсы чинить, кастрюли тягать в столовках будут исключительно мужики, а то они сейчас то стилисты, то визажисты, то парикмахеры..то прочие ПЕДИКюристы.
Что за чушь вы несете? С чего вы взялись распоряжаться чужой маткой, чужой жизнью? Не вам рожать - не вам решать, заприте себя и ублажайте жену 24/7, раз так нравится крепостная жизнь.
Гость
6 августа 2016, 07:04
Если родителей устраивает одежда в которой ходят дети,то и школу должно устраивать это. Сейчас школы не учить толком не могут,детей в первый класс приводят подготовленных класса до третьего уже. Только денежки "стригут".
6 августа 2016, 00:05
Многие меня не поймут... Когда мы учились, была школьная форма. Девочки были девочками, а мальчики мальчиками... Моя старшая сестра училась в 121 школе, я тоже, племянник, сын... Вот когда пришлось зайти в школу в качестве родителя - я выпал в осадок! Девочки ходят, как с Победы... И учительницу от ученицы 10-го класса отличить практически не реально... Не правильно это...
Гость
6 августа 2016, 01:10
То есть если девочки будут ходить в школу зимой в юбках, отморозят себе все, и потом не смогут рожать, и все только из-за того, что какие-то инициативные граждане с тараканами и комплексами в голове самовольно решили взять на себя функции региональных органов власти (которые единственные по действующему законодательству вправе устанавливать подобные требования к одежде учащихся) - это будет правильно? Если кому-то так дороги юбки - езжайте в Шотландию и носите их там сами, а для нашего климата, особенно зимой, пусть все одеваются так, как им удобно.
Гость
6 августа 2016, 02:47
Это конечно не правильно, спору нет. Но тут о другом речь. В холодное время года почему нужно з...цу отмораживать, почему нельзя брюки носить?! Это самодурство вероятно директора, как я понимаю. Почему не указан № школы?!
Гость
6 августа 2016, 05:23
А когда мой отец учился - девочки и мальчики учились отдельно, каждый в своей школе! И правильно, нечего тут разврат, свободу и прочую бездуховность устраивать!
Гость
6 августа 2016, 16:29
И это все предложил учитель (Акопьян), которая работает учителем физкультуры!!!)))))) Которая сама ходит в спортивном костюме!
Гость
8 августа 2016, 17:30
да не акопьян предложида, а директор.он всем рулит. все были против, но он заставил всех проголосовать за. пацаны потом рассказывали.еще енкетирование типа проводили, на котором заставляли писать про юбки.все против.и родители, и дети, и учителя. в 9 кто-то даже письмо какое-то на имя директора написал.так он, говорят, так орал на родаков. многие испугались и согласились. классух жалко. им потом какие-то выговоры накладывают за форму.
Гость
9 августа 2016, 17:18
Гость
8 августа 2016, 17:30
да не акопьян предложида, а директор.он всем рулит. все были против, но он заставил всех проголосовать за. пацаны потом рассказывали.еще енкетирование типа проводили, на котором заставляли писать про юбки.все против.и родители, и дети, и учителя. в 9 кто-то даже письмо какое-то на имя директора написал.так он, говорят, так орал на родаков. многие испугались и согласились. классух жалко. им потом какие-то выговоры накладывают за форму.
жалко родителей, о права которых вытирают ноги, на которых орут и они, вместо того, чтобы писать жалобу в прокуратуру, "пугаются и соглашаются". Нужно понимать, что любые школьные запреты, как и поборы, являются неконституционными и юридически ничтожными. И носят лишь рекомендательный характер. Насколько я понимаю, руководством школы заинтересовались соответствующие органы, а значит все "скелеты из шкафа" директора МБОУ школы № 22 достанут наружу
Гость
5 августа 2016, 22:59
"Протокол заседания совета школы" включает в себя мнение родителей?! Именно за счет родителей, платящих налоги, существует школа. Ни один так называемый непонятно почему "премьер" сам никогда не ходил в бизнес, чтобы эти деньги для школ заработать. Мы пока в садик ходим, но одевать ли туда платье, комбинезончик или леггинсы - мы решаем быстренько каждое утро семейным советом :))) И мудрая администрация нашего садика в этот процесс не вмешивается! :))) Дай им Бог здоровья!!! Мне неприятно даже думать, что через два года какая-то недальновидная администрация школы вздумает со мной и подобными мне любящими родителями пободаться в знании законодательства и основ судебного сутяжничества
Гость
5 августа 2016, 22:43
статья 19 Конституции РФ п/п 3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации. Ага - прямо видно, как у нас права и свободы соблюдаются. Пусть тогда мальчики тоже носят юбки. Будут у нас шотладнцы. Налицо дискриминация по половому признаку
Гость
6 августа 2016, 01:00
Нормально соблюдаются. Авторы этой незаконной чуши имеют право быть посланными по известному адресу независимо от их пола. Мало ли что там в отдельно взятой школе пишет непонятное сборище из 10 человек, законом об образовании непредусмотренное. На заборе тоже много чего пишут. Хотят в школе устанавливать требования к одежде - пусть избирают совет родителей общешкольным собранием родителей, дальше ждут принятия органами власти регональных типовых требований к школьной одежде, на основе которых совет родителей может установить свои рекомендации. Которые все равно можно и не исполнять.
Гость
6 августа 2016, 15:51
Вместо обучения и творческого воспитания школа загоняет детей во все возможные рамки и ограничения. Поэтому школьная форма вышла на первое место в учебном процессе.
Гость
5 августа 2016, 22:17
Деградация школы налицо.
Гость
6 августа 2016, 17:43
хочу ходить в школу в нижнем белье чулках и подвязках и и***ца на уроках или. я за секс-революцию в школе, прогресс и талерантность в школах!!!! ддолой ханжества
Гость
9 августа 2016, 11:46
Гость
6 августа 2016, 17:43
хочу ходить в школу в нижнем белье чулках и подвязках и и***ца на уроках или. я за секс-революцию в школе, прогресс и талерантность в школах!!!! ддолой ханжества
Тогда тебе не в школу надо, а на Победу...
Гость
9 августа 2016, 12:54
Гость
6 августа 2016, 17:43
хочу ходить в школу в нижнем белье чулках и подвязках и и***ца на уроках или. я за секс-революцию в школе, прогресс и талерантность в школах!!!! ддолой ханжества
Юлия, где ваш здравый смысл? Вы сами то поняли, что написали? Если это шутка, то не удачная. Вроде как из средневековья вышли.
Гость
6 августа 2016, 09:32
А если семья нищая и девочка вынуждена донашивать вещи за старшим братом?!? Что, ей теперь вообще в школу не ходить? Гос-во вообще здорово придумали- форму ввели, а покупайте ее сами. Они придумали, пусть они и ее выдают!
Гость
6 августа 2016, 11:08
Простите но вы пишете крайнюю форму озабоченности с желанием переложить ответственность на государство в своих неудачах.
Гость
6 августа 2016, 15:39
В школе моего ребёнка, тоже девочкам не разрешают брюки, особенно в начальных классах. Меня как маму это не устраивает, особенно в те дни когда нет отопления. Они будущие матери им себя беречь надо
Гость
6 августа 2016, 17:44
А Вы пытались до них донести, что Вас это не устраивает? Это Ваш ребёнок или их?
Гость
7 августа 2016, 07:38
Гость
6 августа 2016, 17:44
А Вы пытались до них донести, что Вас это не устраивает? Это Ваш ребёнок или их?
Это - ребёнок государства! И распоряжаться им будет только оно, а не ошалевшие от своего "чадолюбия" мамашки. Ясно?
Гость
9 августа 2016, 13:16
Гость
7 августа 2016, 07:38
Это - ребёнок государства! И распоряжаться им будет только оно, а не ошалевшие от своего "чадолюбия" мамашки. Ясно?
Ребёнок -родителей, которые ВОПРЕКИ стараниям государства воспитывают, растят, кормят, одевают, обувают, лечат.
Гость
6 августа 2016, 19:35
Скоро и платок на голову такая гениальная администрация предложит . И учить девочек класса до 4-го, а дальше не надо - зачем будущим домохозяйкам образование. Самый истинный путь. Государству - экономия, правительству - радость.
Гость
6 августа 2016, 20:18
да еще паранджу давайте на девочек наденем!все по крайности,без полумер!существует дресс-код.чем брюки ханжам не угодили?всегда в комплект входили брючки,юбка,жилет и пиджак.брюки удобны,практичны в носке,колготки не"летят",в холодное время года просто выручают.одно дело джинсы с заниженной талией,когда попа вываливается,другое дело-классика.без закидонов,строгая классика.все остальное-на вечеринки,развлекушки!
Гость
8 августа 2016, 13:57
А для учителей и директора уставом будет прописана форма с погонами? Сами учителя и госпожа Плетнева в частности брюк не носят? И в детстве исключительно в юбочках ходили? Кстати юбки юбкам рознь, как и брюки ;) Длина и фасон юбки в документе никак не обозначена. Хоть в пачке ходи!
Гость
8 августа 2016, 15:49
Будут ходить по классу, сверкать глазами из-под пенсне, стучать модной указкой по парте и кричать: "Молчаль! Путешь иметь тфойка - путешь повисайт!"
Гость
6 августа 2016, 07:14
Школа вправе вводить щкольную форму.Нет тут никакой дискреминации!
6 августа 2016, 08:17
форма - дорого, непрактично. Муштра и только. Приучает носить униформу. Учим детей носить униформу официанток, санитарок, продавцов, парикмахеров. Обслуга должна знать свое место. Красиво, единообразно. Не спасает от неравенства. Форма ребенка из семьи с достатком и ребенка матери одиночки формально будут одинаковы, но только формально. Ткани разного качества, разной степени заношенности и всё украшено разными аксессуарами - обувью разной ценовой категории, айфонами или их отсутствием и т.д.
Гость
6 августа 2016, 09:42
6 августа 2016, 08:17
форма - дорого, непрактично. Муштра и только. Приучает носить униформу. Учим детей носить униформу официанток, санитарок, продавцов, парикмахеров. Обслуга должна знать свое место. Красиво, единообразно. Не спасает от неравенства. Форма ребенка из семьи с достатком и ребенка матери одиночки формально будут одинаковы, но только формально. Ткани разного качества, разной степени заношенности и всё украшено разными аксессуарами - обувью разной ценовой категории, айфонами или их отсутствием и т.д.
Даже в таком случае форма ( дорогие и дешевые ткани) форма останется формой. А в вольной одежде неравенство материальное заметно еще больше. Проблема не в том ФОРМА- НЕ ФОРМА.. Беда в родителях и других взрослых, окружающих ребенка, в их мировоззрении: судят людей по одежке, а не по уму, талантам. Засыпают детей одеждой, гаджетами, всякой мишурой ,но не учат общаться, не учат уважать других людей. А потом удивляются, в кого их дети такие..бездушные и бесплатно стакан воды маме не дадут..
Гость
6 августа 2016, 13:38
Гость
6 августа 2016, 09:42
Даже в таком случае форма ( дорогие и дешевые ткани) форма останется формой. А в вольной одежде неравенство материальное заметно еще больше. Проблема не в том ФОРМА- НЕ ФОРМА.. Беда в родителях и других взрослых, окружающих ребенка, в их мировоззрении: судят людей по одежке, а не по уму, талантам. Засыпают детей одеждой, гаджетами, всякой мишурой ,но не учат общаться, не учат уважать других людей. А потом удивляются, в кого их дети такие..бездушные и бесплатно стакан воды маме не дадут..
Господи ,да чтож такое то! Почему вы ненавидет тех у кого в борще мяса больше? Да еще и детям своим это внушаете ! По вашему ,все у кого есть дорогие гаджеты и одежда - не уважают других и стакан воды не подадут?А я вам обратное скажу ,уважают и дружат с детьми из менее обеспеченных семей !Но до той поры ,пока "заботливые родители" не объяснят своему менее обеспеченному чаду ( заведомо вежливому ,доброму ),что не надо с "этим мажором" общаться ,он просто отвратительный и родители у него воры и жулики. Вот тут и начинается свистопляска .
Гость
6 августа 2016, 09:35
Я отчасти соглашусь со школой - джинсы носить девочкам вредно, особенно узкие. А сейчас еще и драньё в моде.. Переживаются органы малого таза со всеми вытекающими последствиями с бедствиями. НО!! Я сама когда-то была школьницей, а сейчас мама девочки. Есть брюки для девочек. Красивые строгие и более современных покроев. Если они хорошо сидят, из хорошей ткани, красивый фасон - в чем проблема?? Тепло и удобно! Запрещать совсем брюки для девочек - совершеннейшая глупость!
Гость
6 августа 2016, 17:56
брюки запрещать -это самоуправство и бестолковость полная.. а вот дрес код в школе - это обязательно надо вводить.. конечно одевать девочек в шерстяное платье и фартук- это в прошлом, но белый верх , темный низ, а лучше белая блузка, жилет и пиджак -- как для девочек, так и для мальчиков, надо вводить во всех школах. И конечно какие будут пиджак и жилет - решать родителям класса.
Гость
8 августа 2016, 09:27
Вы считаете белый верх-черный низ низ верхом элегантности? Ничто не мешает одевать Вашего ребенка в то, во что пожелаете. Почему другие дети сызмальства должны приучаться носить униформу официанта, или банковского клерка низшего звена? В чем ходить ребенку решает исключительно его родители, исходя из своих финансовых возможностей и детских потребностей. Желающим ходить строем - welcome to Северная Корея. P.S. и жакет, конечно, не пиджак
Гость
9 августа 2016, 11:56
Гость
8 августа 2016, 09:27
Вы считаете белый верх-черный низ низ верхом элегантности? Ничто не мешает одевать Вашего ребенка в то, во что пожелаете. Почему другие дети сызмальства должны приучаться носить униформу официанта, или банковского клерка низшего звена? В чем ходить ребенку решает исключительно его родители, исходя из своих финансовых возможностей и детских потребностей. Желающим ходить строем - welcome to Северная Корея. P.S. и жакет, конечно, не пиджак
А не очень желающим "ходить строем" предлагаем "толерантную" Европу - там быстро поймёте, что иногда ходить строем - это не самое плохое для детей!
Гость
9 августа 2016, 16:23
Гость
9 августа 2016, 11:56
А не очень желающим "ходить строем" предлагаем "толерантную" Европу - там быстро поймёте, что иногда ходить строем - это не самое плохое для детей!
хотите ходить строем, зимой и летом одним цветом - дуйте в армию, или на зону. Никто не против! А детям оставьте детство, оставьте право выбора и право самовыражения. Школе давно пора озаботиться тем, для чего ее содержат родители тех самых детей, - образованием. В остальном ее некомпетентное мнение совсем не интересно!
Гость
6 августа 2016, 12:32
Уважаемые родители, хочу сказать несколько слов в поддержку школы. Школа в лице администрации и учителей хотя бы каким-то образом и силами пытается привить вашим детям культуру, нравственность, нормы поведения в современном обществе. Так как в большинстве своём, родители сейчас абсолютно не занимаются воспитанием своих же детей, считают, что школа должна их и научить, и воспитать, и привить им правильные манеры, а если что-то не так, сразу же начинают винить во всём школу, писать письма во всевозможные инстанции. Получается, во всём виноват учитель и школа, а на самом деле в первую очередь родители должны нести ответственность за своих детей. Более того, мне абсолютно непонятны требования предыдущих комментаторов покупать школьную форму за счёт школы или государства. Задумайтесь, если вы берете на себя ответственность родить ребенка, тогда уж будьте готовы обеспечивать его потребности хотя бы до совершеннолетнего возраста.
Гость
6 августа 2016, 13:49
Я считаю, что когда родители решают отдать ребёнка в элитную гимназию, где форма будет априори, это прихоть в первую очередь родителей, а не потребность ребёнка. Вот эту прихоть родители и готовы оплачивать. А в обычной школе то почему родители должны оплачивать эстетические прихоти некой группы людей???????
Гость
6 августа 2016, 14:00
"Школа пытается привить вашим детям культуру, нравственность, нормы поведения в современном обществе" это всё она пытается сделать запретя носить брюки??? Мне кажется их самих нужно в экстренном порядке отправлять на обучение по нравственности, нормам поведения и деловому стилю общения. У них видимо у самих очень большие проблемы с правильными манерами поведения.
Гость
6 августа 2016, 15:11
Мне не нужно, чтобы какие-то ненормальные вбивали в головы моим детям свои "нормы морали". Домострой - вот исход таких мероприятий, загнать девушек под власть мужчин и запереть дома.
Гость
6 августа 2016, 09:56
Пусть тогда школа за свой счёт этой формой и обеспечивает.
Гость
6 августа 2016, 16:13
1) дресс-код обязателен в школе, на работе. Наверняка, соотвествующее одеяние у вас на пляже, на вечеринке и т.д. 2) форма дисциплинирует. 3) произвести детей на свет хватило ума, имейте его и для того, чтобы обеспечить детей. И хватит клянчить у государства. 4) Научите уже своих отпрысков одеваться в зависимости от того, куда и зачем они пришли. Уж очень неприятно смотреть на тех, кто везде и всюду в одной и той же футболке (несвежей и дурно пахнущей потом), в одних и тех же джинсах, нечесанные... Словом, маргиналы...
Гость
6 августа 2016, 17:46
А нюхать чужие футболки не стыдно? А писать на родном языке с таким количеством ошибок?
Гость
6 августа 2016, 17:47
+100500 дай пять!
Гость
6 августа 2016, 18:00
если умный такой, чего строем не ходишь?
Гость
6 августа 2016, 14:22
Чем отличается девочка от мальчика? Судя по комментам, девочек школа и родители хотят лишить права быть похожими на мальчиков. Защитники штанов пытаются наоборот обмужланить женский пол. Итог. Идешь по улице и не поймешь, то ли перед тобой баба, то ли мужик. Равенство полов заключается не в одежде. И об этом бесполым лицам надо думать. Именно c предлагаемого равноправия и начинаются парады то геев, то лесбиянки, а то и вместе взятых. Из анекдота: "учительница задает мальчикам вопрос: в джинсах или юбках должны ходить девочки? Вовочка: Марьиванна, что за глупый вопрос, для чего тогда я зеркальце к ботинку изолентой примотал?".
Гость
7 августа 2016, 13:40
Гей-парады - это замечательно. Равноправие - это замечательно. Запретов на юбки либо брюки быть не должно.
Гость
7 августа 2016, 19:08
Человек имеет право носить то, что он(а) сам(а) хочет. Не бывает женской\мужской одежды Какая вам разница, мужчина перед вами или женщина? Молоко у вас, что ли, от этого пропадёт?
7 августа 2016, 21:50
Гость
7 августа 2016, 19:08
Человек имеет право носить то, что он(а) сам(а) хочет. Не бывает женской\мужской одежды Какая вам разница, мужчина перед вами или женщина? Молоко у вас, что ли, от этого пропадёт?
Кто в чём хочет? Хотел бы я разок стиснуть юбку у жены, для прикола, и приехать на вызов к клиентам в таком виде. Только вот думаю, что такой клиент мне больше никогда не позвонит...))) и шутка дорого обойдётся.
Гость
6 августа 2016, 08:51
Правильное решение, надеюсь и в других школах последуют примеру. Ношение юбки, а не брюк необходимо самим девочкам. Поскольку во многих семьях об этом даже не задумываются, хоть школа поставит на путь истинный.
Гость
6 августа 2016, 16:52
В чем необходимость ношения юбки? Мальчикам девчонковые трусы интереснее и проще разглядывать, как тут дальше один комментатор написал. Юбка - радость педофила.
Гость
8 августа 2016, 10:01
Гость
6 августа 2016, 16:52
В чем необходимость ношения юбки? Мальчикам девчонковые трусы интереснее и проще разглядывать, как тут дальше один комментатор написал. Юбка - радость педофила.
Судя по комментарию, Вы не знаете, что женщина черпает энергию из земли и ношение брюк,шорт и т. д. лишает её женской энергии.
Гость
8 августа 2016, 11:33
Гость
8 августа 2016, 10:01
Судя по комментарию, Вы не знаете, что женщина черпает энергию из земли и ношение брюк,шорт и т. д. лишает её женской энергии.
Вы пыхнули?
Гость
7 августа 2016, 19:45
Какая дискуссия развернулась вокруг вполне нормального решения администрации школы. Судя по комментариям здесь присутствуют дамы, ищущие равенства с мужчинами. Запомните раз и навсегда что позволено юпитеру - не позволено быку. Правильное воспитание девочек - залог их будущей счастливой семейной жизни.
7 августа 2016, 22:03
Они не просто присутствуют, они доминируют...
Гость
7 августа 2016, 23:51
Ничего нормального в этом решении нет. Запомните раз и навсегда: все люди равны. Неуместнные сравнения а-ля "Юпитер-быки" - следствие дурного воспитания. Вам в России 21 века не место.
Гость
8 августа 2016, 10:18
Гость
7 августа 2016, 23:51
Ничего нормального в этом решении нет. Запомните раз и навсегда: все люди равны. Неуместнные сравнения а-ля "Юпитер-быки" - следствие дурного воспитания. Вам в России 21 века не место.
Проблема современной россиянии в том, что кухарок пусть даже мужского пола допустили управлять государством. Верните сословия(касты) и копное право. А Ваше - все люди равны - это полнейшая глупость.
Гость
6 августа 2016, 13:10
судя по комментариям, большинство пишущих, сами ещё ходят в школу. удачи всем)
Гость
6 августа 2016, 18:02
судя по твоему каменту, ты сам еще недавно школьник)
Гость
7 августа 2016, 07:34
Гость
6 августа 2016, 18:02
судя по твоему каменту, ты сам еще недавно школьник)
Слова "камент" не существует! Есть-"комментарий". И не засоряй русский язык.
Гость
9 августа 2016, 00:20
Так мало ЗДОРОВЫХ ЖЕНЩИН вырастает из современных девочек, что школу понять в этом решении очень просто. Юбка (чем длиннее, тем лучше) собирает женскую энергетику от земли, у женщин в юбках (а зимой - в сочетании с тёплым бельём,конечно) меньше женских проблем. Если об этом мало кто задумывается, - это не значит, что этого нет.
Гость
9 августа 2016, 10:23
Про "энергетику" - это в каком классе проходят?
Гость
9 августа 2016, 17:20
Гость
9 августа 2016, 10:23
Про "энергетику" - это в каком классе проходят?
Видимо, в одной из палат Самарской психиатрической больницы
Гость
6 августа 2016, 05:54
Брюки запретили, но не джинсы)
Гость
6 августа 2016, 11:25
Абсолютно согласна. Надо не "запрещать", а разъяснять родителям и воспитывать у детей правильное отношение к внешнему виду. Есть деловой стиль и в одежде, и в причёске, и в макияже. А уж брюки, юбки или платье - это на выбор.
Гость
9 августа 2016, 09:12
Лучше бы учительский состав начальной и средней школы заменил! Чем формой с таким рвением заниматься!
Гость
9 августа 2016, 17:27
СКОРО ВВЕДУТ РАЗДЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ: девочки будут учиться в одних школах, а в других - мальчики, чтобы будучи старшеклассниками, они рано не влюблялись. Раньше так было (в прошлом веке). Этому поспособствует ДАМ, пока находится на своем посту и учители будут заниматься ШКОЛЬНЫМ БИЗНЕСОМ, (как он хотел), бегая от одной школы к другой.
Гость
6 августа 2016, 09:01
Это однозначно лучше, чем рваные (соответственно моде) джинсы на ученица старших классов. Следующим шагом нужен запрет на неубранные волосы. Дети ходят в школу учиться. Слышали про дресс код?
Гость
6 августа 2016, 09:47
А на колготки денег датут? Их хватает ровно на 1 день с нашими стульями и партами !!!
Гость
6 августа 2016, 10:59
Гость
6 августа 2016, 09:47
А на колготки денег датут? Их хватает ровно на 1 день с нашими стульями и партами !!!
Совершенно верно!!! Полностью поддерживаю! А цена колготок не 3 копейки.
Гость
6 августа 2016, 16:54
Слышал про тюремную робу? Фашисты всем такие выдавали.
Гость
5 августа 2016, 22:27
Правильно!
Гость
8 августа 2016, 11:18
А что, ношение юбки как-то на школьную программу влияет? Вот наденет девочка юбку и сразу из неуча в вундеркинда превратится?
5 августа 2016, 23:12
По сути правильно. а то не понятно что вырастает из девочек.
Гость
6 августа 2016, 00:53
Понятно что. Люди вырастают, вместо удобных некоторым послушных серых мышек. Со своим характером, с собственным стилем одежды. Более здоровые, ибо ходить в юбке зимой при -30, с учетом что потом в школе переодеваться обычно негде - это за гранью разума и медицинских норм. Да и отопление в школах не всегда включают вовремя. К тому же ваше представление о том, как должны одеваться девочки - это ваши личные тараканы в голове. Так что по сути это неправильно, а по юридической сути это неудачная и незаконная попытка самодурства 10 человек, не имеющих права форму одежды даже рекомендовать, поскольку этим должен избранный совет родителей заниматься, а не друзья директора школы.
Гость
6 августа 2016, 10:22
Ещё более непонятно, что растёт из мальчиков...
Гость
6 августа 2016, 13:09
Гость
6 августа 2016, 10:22
Ещё более непонятно, что растёт из мальчиков...
гарные хлопцы! Ваша смена, между прочим.
Гость
9 августа 2016, 01:31
Как я поняла из статьи, что ни о какой форме речи не идёт. Просто вводят запрет на ношение девочками брюк. И ни чего ужасного в этом не вижу. Вообще зря отменяли форму. Какая была красота, не болела голова о том, что же завтра одеть. Сменил манжеты, воротничок и фартук и всё. У сына в школе обязательным является для мальчиков ношение брюк и рубашки, ни каких джинс и футболок, и желательно в определённой цветовой гамме. Или вот как в Японии, по форме можно определить из какой школы ученик. У всех учащихся одинаковые портфели, сменная обувь, спортивная одежда. Даже в детском саду обязательная форма есть.
Гость
6 августа 2016, 11:13
Вот из-за таких буквенно-цифровых блогеров и возникает государственная структура под названием "ювинальная полиция" - которая детишек по детдомам распределяет от "не нормальных" родителей воспитывающих своих детей в строгости, порядочности, ответственности и тд.
Гость
6 августа 2016, 16:59
Хоть в паранжу своего(!) ребенка одень. Всем будет только жаль ребенка, но это не повод вводить паранжу для всех детей.
7 августа 2016, 21:38
Аааа... Это явно в мой огород камушек прилетел. Ну а что? У каждого может быть своё мнение, потому и не ходим стадом, как коровы и бараны.
6 августа 2016, 17:13
однозначно - директор школы мужч