Город Самарский спортсмен показал лучший результат в полуфинале по гребле на каноэ в Рио

Вечером в понедельник, 15 августа, на Олимпийских игра в Рио-де-Жанейро состоялся турнир по гребле на байдарках и каноэ. На них отличился 29-летний спортсмен из Самарской области Илья Штокалов.

Он успешно прошел квалификацию по гребле на каноэ-одиночке. В полуфинале спортсмен показал лучший результат, преодолев дистанцию в 1000 метров за три минуты 58,259 секунды. Финальные соревнования в этой дисциплине запланированы на вторник, 16 августа.

Отметим, что Илья Штокалов выступал на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году. Тогда он также участвовал в гонке на каноэ-одиночке на дистанции в 1000 метров. Спортсмен пробился в финал, но в решающей гонке пришел к финишу лишь восьмым. Теперь гребцу выпал еще один шанс побороться за олимпийскую медаль.